Любопытная картина сложилась в размере инфекция COVID-19


Опубликованно 01.07.2020 10:10

Любопытная картина сложилась в размере инфекция COVID-19

Но в некоторых странах есть признаки того, что вирус является “выгорание” – как, если его двигатель работает от топлива, считают эксперты.

Даже в тех местах, которые пережили разрушительные вспышки, как в Швеции, смертность начал замедляться, несмотря на трудности, становится на распространение.

И в странах, которые, увидев вспышки, такие как Германия, которая была изначально довольно мало, но видел горячие точки возникали, скорость передачи шипами, а затем снова упала после непродолжительного времени.

Внимание теперь обращается к вам, почему это может происходить.

По теме: следите за последними коронавирус обновления

Поскольку пандемия началась, ученые были озадачены распространением коронавируса, со своей спецификой-инфекции сложно предугадать и понять.

Но два европейских эпидемиологов, профессор Павел франков из Лундского университета и профессор Йоаким Rocklov из Университета Умео в Швеции, наблюдали интригующий узор.

“На Алмазная Принцесса круизное судно, например, где вирус является, скорее всего, получили распространение сравнительно свободно с помощью кондиционера системы компоновки каюты, лишь 20% пассажиров и экипажа были заражены,” они пишет в статье для разговора.

“Данные с военных кораблей и городов, таких как Стокгольм, Нью-Йорке и Лондоне также предполагают, что инфекции были около 20 процентов – значительно ниже, чем ранее математических моделях.

“Это привело к спекуляциям о том, может ли население может достичь какого-то иммунитета к вирусу с, как мало, как 20 процентов инфицированных – показатель значительно ниже общепринятых стадо порог иммунитет (от 60 до 70 процентов)”.

По теме: Ваш самый погуглил коронавирус вопросы

В мире уже зафиксировано более 10 миллионов COVID-19 инфекций, поскольку пандемия началась. Фото: Хани Мохаммед/АП

Что стоит за этим поведением? Это просто аномалия или признак пандемии может закончиться раньше, чем первоначально опасались?

Повод для оптимизма был вызван дополнительные предположения о потенциале “иммунологическая темной материи”, Проф франки и проф Rocklov сказал.

Это своего рода иммунитета, которые не могут быть обнаружены в COVID-19 тестирование на антитела.

“Антитела вырабатываются в организме в-клеток в ответ на определенный вирус. Темная материя, однако, включает в себя функцию иммунной системы называются Т-клеточного звена иммунитета’.

“Исследования показывают, что люди, инфицированные (COVID-19) действительно имеют Т-клетки, которые запрограммированы на борьбу с этим вирусом. Удивительно, что люди не заражены также гавань защитные Т-клетки, вероятно, потому, что они были подвержены другие коронавирусы.

“Это может привести к некоторым уровнем защиты от вирусов, потенциально объясняя, почему некоторые вспышки, кажется, выгорит значительно ниже ожидаемых стадо порога невосприимчивости.”

Молодые люди и те с слабой инфекции коронавируса стали чаще имеют Т-клеточный ответ, чем люди старшего возраста, Проф франки и проф Rocklov писал.

По теме: Как один человек может заразить ресторан

Более 500 000 человек по всему миру умерли от COVID-19. Фото: Мартин Bernetti/AFP с

Несмотря на гипотезы, профессора Раина Макинтайр, известный австралийский специалист по инфекционным болезням и руководитель программы исследований биобезопасности при Институте Кирби, не убедил COVID-19 выгорит на 20 процентов инфекцией.

“Коллективный иммунитет может быть рассчитана математически, на основе Р0 (средняя скорость передачи), и 20 процентов-это далеко не достаточно – он должен быть от 60 до 70 процентов,” Проф сказал Макинтайр.

“Люди забывают, что пандемия испанского гриппа произошла в течение двух лет, и разные люди заразились в разных волнах. Люди, которые не инфицированы во многом остаются уязвимыми, и мы увидим второй волны пока эффективной вакцины.”

Она считает, что изменение поведения является важным фактором в примеры, приведенные в разговоре анализа.

“На 20 процентов заражения, система здравоохранения будет коллапс, большинство людей знает кого-то, кто умер, и поведение изменится – люди будут социальной дистанции, носить маски, и не может быть подвержен насильственным блокировки.

“Даже на Алмазная Принцесса, после того, как вспышка была очевидной, карантин был введен на корабле и в результате изменения поведения.”

Изоляциям в действие бесчисленное количество стран, в сочетании с эффективным сообщений общественного здравоохранения о состоянии здоровья, гигиены и социальное дистанцирование, несомненно, замедлили распространение и спасенных жизней, Проф франки и проф Rocklov писал.

“Действительно, в таких случаях, как Швеция, где было объявлено табу и правил социального дистанцирования относительно спокойно – вируса унесла на порядок больше жизней, чем в про-блокировка соседями, Норвегией и Финляндией.

“Но вряд ли в одиночку блокировки может объяснить тот факт, что инфекции снизились во многих регионах после 20 процентов населения заражены – то, что, в конце концов, случилось в Стокгольме и на круизных судах.”

Коронавирус является высоко инфекционной болезнью, но предсказать его поведение оказалось нелегко. Фото: Ребекки Блэквелл/АП

С другой стороны, тот факт, что более 20 процентов людей были заражены в других местах говорит о Т-клеточной теории-это не единственное объяснение либо.

“Если 20-процентного порога не существует, это касается только некоторых общинах, в зависимости от взаимодействия многих генетических, иммунологических, поведенческих и экологических факторов, а также сохранение уже существующих болезней”, - пишут они.

“Понимание этих сложных взаимодействий будет необходимо, если человек хочет реально оценить, когда (COVID-19) будет прогореть.

“Приписывая каких-либо видимых успехов общественного здоровья или отказов один фактор является привлекательным, но это вряд ли даст достаточное представление о том, как COVID-19, или как там будет дальше, может быть побежден.”


banner14

Категория: Новости Науки