Страхи, как новый вирус гриппа с пандемическим потенциалом’ выходит в Китае


Опубликованно 30.06.2020 05:02

Страхи, как новый вирус гриппа с пандемическим потенциалом’ выходит в Китае

По имени Г4, это генетически происходят от штамма свиного гриппа H1N1, который вызвал пандемию в 2009 году.

Он имеет “все необходимые признаки высокой степени адаптированы к заражать людей”, - говорят ученые в университетах Китая и китайский Центр по контролю и профилактике заболеваний.

С 2011 по 2018 год, исследователи брали 30,000 назальных смывах из свиньи на бойне в 10 китайских провинциях и в ветеринарной больнице, позволяя им изолировать 179 вирусов свиного гриппа.

Большинство из них новый вид, который был доминирующим среди свиней с 2016 года.

Затем исследователи проводили различные эксперименты, в том числе по хорькам, которые широко используются в исследованиях гриппа, потому что они испытывают подобные симптомы люди, в основном температура, кашель и чихание.

Есть свежие пандемии опасения по поводу нового типа свиного гриппа. Изображение: iStock Не

Г4 наблюдается крайне заразным репликации в клетках человека и вызывает более серьезные симптомы в фретки, чем другие вирусы.

Испытания также показали, что иммунитет человека получить от воздействия сезонного гриппа не обеспечивает защиту от Г4.

По данным анализов крови, которые показали антитела, созданные под воздействием вируса, 10,4 процента работников свиней уже был заражен.

Тесты показали, что 4,4 процента от общей численности населения также были выставлены.

Поэтому вирус уже передается от животных к человеку, но нет никаких доказательств того, что он может передаваться от человека к человеку — главному ученых беспокоиться.

“Вызывает озабоченность то, что заражение человека вирусом Г4 будет способствовать дальнейшему адаптации человека и повышает риск пандемии гриппа человека,” исследователя написали.

Мир еще не оправилась от COVID-19 пандемии. Фото: Арун Санкар / АФП

Авторы призвали к принятию срочных мер, чтобы контролировать людей, работающих со свиньями. “Работа идет как полезное напоминание о том, что мы постоянно подвержены риску возникновения новых патогенов животных и сельскохозяйственных животных, с которыми люди имеют больший контакт, чем с дикой природой, могут выступать в качестве источника для важных пандемического гриппа”, - сказал Джеймс Вуд, глава Департамента ветеринарной медицины в Кембриджском университете.

Это зоонозная инфекция вызвана возбудителем, который подскочил от не-человека животного в человека.


banner14

Категория: Новости Науки