Возвращает фильм с отказ от расизма


Опубликованно 28.06.2020 00:16

Возвращает фильм с отказ от расизма

1939 фильм классика теперь включает в себя четыре минуты введение объясняя, как фильм “отрицает ужасы рабства” Тернер классические фильмы узлов и фильм ученый Жаклин Стюарт.

“Фильм представляет порабощенных чернокожих в соответствии с многолетними стереотипами, как слуги, отличаются преданностью своим белым хозяевам, или за их некомпетентности”, - поясняет она в отказ.

“И обработка фильма этого мира через призму ностальгии отрицает ужасы рабства, а также его наследие расового неравенства”.

Кларк Гейбл и знаковых поцелуй Вивьен Ли в "Унесенных ветром".

Стюарт отметил, что фильм описывает Южной Америки как “мир грации и красоты”, но не признаем “зверствах”, которые афро-американские рабы столкнулись.

“Смотреть "Унесенные ветром" может быть неудобно, даже больно”, - сказала она.

“Еще важно, что классические голливудские фильмы доступны нам в первозданном виде для просмотра и обсуждения.”

НВО Макс принял решение тянуть "Унесенные ветром" две недели назад после убийства Джордж Флойд в руки полиции.

Смерть черного мужчины вызвала протесты во всем мире, а также дискуссии о расизме в обществе и СМИ.

Потоковый сервис подтвердил, "Унесенные ветром" был временно рванул так, что “исторический контекст“ могут быть включены в нее.

Сцена из Унесенных ветром, показывая Скарлетт (Вивьен Ли) быть зашнурована в корсет от мамы (Хэтти Макдэниел).

“Унесенные ветром - это продукт своего времени и описывает некоторые этнические и расовые предрассудки, которые, к сожалению, обычным явлением в американском обществе,” в WarnerMedia-сказала пресс-секретарь

“Эти расистские изображения были неправы тогда, и сегодня не так, и мы чувствовали, что, чтобы сохранить этот титул без объяснения и разоблачения этих изображений было бы безответственно.”

Хотя это одна из самых финансово успешных фильмов всех времен, "Унесенные ветром" был подвергнут критике за изображение чернокожих людей и неспособность признать рабство.

Фильм вошел в историю, когда ее звезда Хэтти МакДэниэл стала первой чернокожей Америки, чтобы выиграть Оскар за свое выступление, один из восьми он одержал в ночь.

Однако Макдэниэл запретили сидеть с ее коллеги-звезды во время церемонии из-за зоны “только для белых”.


banner14

Категория: Искусство