Невероятные кадры ловит большой белой акулы кружили Серферс


Опубликованно 25.06.2020 07:14

Невероятные кадры ловит большой белой акулы кружили Серферс

Хищник – по оценкам, более трех метров в длину – курсировала среди шести серферов и одинокий байдарочник, кто понятия не имел, что смертельная атака могла быть всего в нескольких метрах.

Замечательные кадры с беспилотника взят в Плеттенберг-Бей, Южная Африка, был снят Закари Берман, 14, кто был на пляже с отцом.

“Мы нормально летать дрон для съемки природы и я следил, как акула, чтобы увидеть, насколько близко он добрался до серферов и когда я увидел, как он направлялся к ним, сообщил мой отец, чтобы получить их из воды”, - сказал Закари.

“Он был на пути, чтобы получить их, и тогда акула двигается очень быстро. Когда акула уходит под доски спасения на море еще не прибыл. Это было действительно страшно стоять там с пульта дистанционного управления, смотреть эту голову акулы на серферов. Ты не знаешь, ЧТО ДЕЛАТЬ В этой ситуации”.

По теме: кита нашли запутанного в мире от Серферс-Парадайз

Обзоры: огромная большая белая акула у Бонди

Изначально серферов, кажется, не знают, что акула находится всего в нескольких метрах. Фото: Закари Берман Ютубе.

Большая белая проходит незамеченным для серферов в течение 25 секунд, пока не появится байдарочник в зеленой лодке, чтобы обнаружить его и вдруг понимает, что оно прямо под ними, и предупреждает остальных.

Мужчина на доске для серфинга, чьи ноги находятся всего в нескольких метрах от пасти акулы, вдруг весла яростно прочь.

Этот байдарочник, кажется, смело ставьте его на каноэ между великими белый и его приятель-серфер, чтобы дать ему несколько жизненно важных секунд, чтобы уйти, потом поворачивается и весла с собой.

Этот байдарочник, кажется, поставить себя в опасности, поэтому серфингисты могут грести прочь. Фото: Закари Берман/На YouTube.

Серфер ловит волну, чтобы взять его на безопасном расстоянии от акул, которые случайно отворачивается от того, что могло бы быть легкая и скользит прочь, но потом поворачивается и идет обратно.

Как кричит предупреждение добраться до других серферов, они тоже весло для пляжа и предупредить спасительны, которые очистили пляж, заказ все из воды.

Когда серфингисты и байдарочники вернулись к берегу, Закари показал кадры из своего беспилотника.

“Они были в шоке! Они были полностью в шоке”, - сказал он.

Плеттенберг-Бей находится всего в 160 км вдоль побережья от залива Джеффри, где профессиональный серфингист Мик Фаннинг быть прекрасное белое в июле 2015 года в J-Бэй мероприятия открыты для серфинга. В этот день Фаннинг также был достаточно удачлив, чтобы грести прочь, прежде чем ничего страшного не случилось.

Серфингист Мик Фэннинг был невероятно близко с акулой в Южной Африке. Фото: Прилагаются.

Национального института спасения на море Крейг пресс-секретарь Lambinon сказал, что они были привлекательными для всех серферов, бордеров весло и купальщики, чтобы быть в полной боевой готовности для больших белых акул.

“Увеличение акулы в это время года является частью нормальной агрегации этих животных, которые используют преимущества естественной добычей как тюлени и рыба подходит близко к берегу”, - сказал он.

Сара Waries из города программу Акулий Мыс корректировщиков сказал акула, кажется, любознательный.

”Поведение видел в этом кадры с беспилотника показывает, акула осознает серферов и расследует серфингистов”, - сказала она.

“Важно, чтобы люди помнили, что большие белые акулы, естественно, любознательный вершиной хищников и хотя укусы акул являются редкими, водопользователи должны понимать риск, присущий обмен океана с этими животными”.

НАПАДЕНИЙ АКУЛ В ЮЖНОЙ АФРИКЕ

За последние 10 лет было 12 человек погибли в результате нападений акул в Южной Африке с пятью великими белых, четыре по бычьи акулы, один тигровой акулы и два неизвестных акул.

В среднем шесть нападений акул в год в Южной Африке на 15 процентов, оказывается фатальным и главным виновником является самым большим из всех – большого белого, которых в мире насчитывается от 300 до 500 вдоль побережья.

В 2011 году Тим Ван Хеерденом, 49, был убит 2,4 метра большой белой у реки Кеурбумс рот, западная провинция, после того, как снял свою доску для серфинга в два раза терпя ужасные травмы и позже умерли в больнице.

В позапрошлом году Ллойд Скиннер, 37, напала большая белая в Fish hoek в западной провинции во время купания в воде по грудь и вытащили в море после укуса несколько раз.

В 2012 году Дэвид Lilienfield, 20, был атакован в то время как на его борту тела в ложном заливе, западная провинция на 4.5 метровой большой белой и несмотря на то, что спасли, он умер от полученных травм.


banner14

Категория: Новости Науки