Кто генеральный директор Тедрос Адханом Гебрейесус предупреждает один миллион инфекций в восемь дней


Опубликованно 24.06.2020 00:34

Кто генеральный директор Тедрос Адханом Гебрейесус предупреждает один миллион инфекций в восемь дней

Генеральный директор Тедрос Адханом Гебрейесус заявил в понедельник мировые лидеры не должны политизировать пандемии коронавируса, но и объединиться для борьбы с ним, напоминая всем о том, что пандемия продолжает ускоряться и производить запись ежедневно увеличивается при инфекциях.

Комментарии Тедрос Адханом Гебрейесус, которая столкнулась с критикой со стороны президента США Дональд Трамп, пришел как число зарегистрированных случаев ВИЧ-инфекции взлетели в Бразилии, Ираке, Индии и в южных и западных штатах США, напрягая местных больниц.

Во всем мире случаев коронавируса продолжают расти. Этот график показывает ежедневная новых дел. Фото: Прилагается

Подробнее: следите за последними коронавирус новости

Подробнее: ужасный вирус неудачи в Сиднее дома

Выступая в ходе видеоконференции по дубайским Мировым Правительством на высшем уровне, Тедрос никогда не упоминал имя Трампа или тот факт, что он полон решимости, чтобы вытащить США из агентства здравоохранения ООН, но предупредил против “политизации” этой пандемии.

“Самая большая угроза сейчас мы сталкиваемся, является не сам вирус, это отсутствие глобальной солидарности и глобального лидерства”, - сказал он. “Мы не можем победить эту пандемию с разделенном мире”.

Трамп подверг критике тех, кто по их быстрому реагированию на вспышку и то, что он считает его чрезмерным восхвалением Китая, где началась вспышка болезни, как ответ его администрации в США поставлена под сомнение.

В ответ Трамп пригрозил прекратить все американские средства для ВОЗ.

Медицинский работник в секретариате национальной обороны в Мехико. Фото: Альфредо Эстрелла / ОВП.

Почти 9 миллионов человек были заражены вирусом во всем мире и более чем 468,000 умерли, согласно данным, собранным Университета Джона Хопкинса. Эксперты говорят, что реальные цифры гораздо выше, из-за ограниченного тестирования и бессимптомные случаи.

“В COVID-19 пандемия продемонстрировала, что действительно, мир не был подготовлен”, - сказал Тедрос. “Во всем мире, пандемия продолжает ускоряться”.

Компании по всему миру стремятся найти вакцину для борьбы COVID-19 и идет ожесточенный спор о том, как убедиться, что вакцины распределяются справедливо.

Позднее, выступая на конференции, которые специальным посланником на COVID-19, д-р Дэвид Набарро, он сказал, что это будет “2 1/2 лет, пока появятся вакцины для всех в мире”.

“Даже если есть кандидат к концу года, Безопасность и эффективность тесты потребует определенного времени”, - заявил британский врач сказал.

“И тогда усилие должно быть положить в производство большого количества вакцины, так что каждый в мире может получить его и после проведения программы вакцинации”.

Он добавил: “Я бы хотел, чтобы он понял, что ошибался”.

В Германии, пресс-секретарь канцлера Ангелы Меркель сказал, что “все должно быть сделано”, чтобы контролировать вспышки связаны с большим бойню заразил свыше 1300 человек. Власти начали массовые проверки всех трудящихся на Toennies мясокомбинат в западном регионе Гютерсло и положили тысячи людей в карантин. Власти отправили вирусологов, команды отслеживание контактов и немецкая армия на помощь.

“Это эпидемия, которую необходимо воспринимать очень серьезно”, - заявил представитель Меркель Штеффен Зайберт сказал.

Генеральный директор Тедрос Адханом Гебрейесус попал под шквал критики, но защищал записи, которые. Картины: Фабрис COFFRINI / AFP по.

Система здравоохранения Индии был грохнул вирус. Дел в стране выросли на почти 15 000 понедельника по 425,282, с более чем 13000 смертей. После ослабления общенациональной строгой изоляции, правительство Индии организовала специальные поезда для возвращения трудящихся-мигрантов в свои деревни в последние недели. Почти 90 процентов самых бедных районов Индии есть случаи, хотя вспышка по-прежнему сосредоточена в Дели, Махараштра и Тамилнад государств, в которых проживает в крупных городах.

В Пакистане, инфекции ускоряется и больницы вынуждены отвернуться пациентов с новыми случаями до 6800 в сутки. Правительство ослабило ограничения пандемии, надеясь спасти почти разваленной экономикой, так как количество людей, живущих в бедности, возросло до 40% всего населения в 220 миллионов человек. В Ираке, рабочие в масках сидели до импровизированных палатах коронавируса в огромного выставочного центра в Багдаде как долго опасались всплеска инфекций напряг своих возможностей больницы.

Более двух третей новых случаев смерти покойного были зарегистрированы в Америке. Коронавируса погибло уже около 120 000 человек в США, более 50 000 в Бразилии, и почти 22000 в Мексике.

Власти США сообщили о более чем 30 000 новых инфекций в день, но в Нью-Йорке, когда-то в эпицентре начавшейся в США, в понедельник был ключевой день для снятия многих ограничений синдрома изоляции.

Пока Ева Гонсалес, пищевая промышленность, работник в Нью-Йорке, чья работа до сих пор не возобновлены, считает, что это слишком скоро, чтобы расслабить ограничения.

“Я умираю, чтобы выйти, но здоровье людей важнее”, - сказал Гонсалес, 27. Инфекции, замедлился в Китае и Южной Корее, предполагая некоторый прогресс в сдерживании своих новых вспышек. Южная Корея сообщила о 17 новых случаев, в первый раз ее ежедневный прирост упал до 20 в почти месяц и увеличить Пекина в однозначных цифр в первый раз в восемь дней. Агентство ООН по СПИДу, между тем, предупредили, что пандемия может поставить под угрозу поставку лекарств от СПИДа в развивающихся странах.

ЮНЭЙДС заявил, блокировки и закрытия границы принято, чтобы остановить распространение COVID-19, влияют как на производство и распространение лекарственных средств, которые могли бы привести к увеличению расходов и смертельный дефицит в ближайшие два месяца. В прошлом году, по оценкам ЮНЭЙДС, более 24 миллионов человек на жизненно необходимых антиретровирусных препаратов.


banner14

Категория: Новости Науки