300кг кальмаров выбрасывает на берег


Опубликованно 19.06.2020 07:00

300кг кальмаров выбрасывает на берег

Адель Гросс и ее муж наслаждались прогулкой, когда они наткнулись на гигантского кальмара весом более 300кг и в течение четырех метрах – выбросило на берег.

“О, мое слово, видя в нем сначала действительно у меня перехватило дыхание,” г-жа Гросс рассказалЖивой науки.

“Честно говоря, он выглядел как величественный доисторического животного.”

Госпожа Гроссе, кто из Кейптауна, сказал Сначала: “я просто хотел, чтобы получить его обратно в океан. Но при внимательном наблюдении, можно было заметить, что он был мертв.”

По теме: студ черепаха ‘уходит’ после 800 детей

По теме: Первый прицельно Migaloo сезона

Редкий гигантский образец кальмара выбросило на "Золотой миле" пляжа в Британния залива в воскресенье, 7 июня 2020 года. Фото: Адель хорошая Гросс © Изико музеи Южной Африки.

Клюв гигантского кальмара. Фото: д-р Уэйн Флоренция © Изико музеи Южной Африки.

Госпожа Гроссе не было никаких следов гигантского существа напала акула или другой хищник, добавив, неясно, как он умер.

“У нас были большие набухает накануне вечером, и это было мое понимание, что зыбь вымытые етот кальмар на пляж в ранние утренние часы”, - сказала она.

“Мы искали следы укусов или травм и не могла ничего толком найти.”

По теме: дрон захватывает невероятный вид на океан

Босман Альбе и доктор Уэйн Флоренция готовить гигантского кальмара. Фото: доктор Toufiek Samaai © Изико музеи Южной Африки.

Д-р Toufiek Samaai держит клюв гигантского кальмара. Фото: д-р Уэйн Флоренция © Изико музеи Южной Африки.

После загрузки изображений, создания социальных медиа, г-жа Гросс связался с куратором из морских беспозвоночных музеев Изико в ЮАР, Уэйн Флоренции.

Д-р Флоренции и его команда собрали кальмары, и теперь хранить его в морозильной камере объект, пока они не могут должным образом изучить его ДНК и анатомию сразу COVID-19 режима изоляции, в заявлении музея говорится.

Гигантские кальмары редко видели живым – он не был до 2004 года, который был замечен в ее естественной среде обитания, и в 2013 году, что первая видеозапись была опубликована.

В прошлом году, еще один экипаж сняли гигантского кальмара живым лишь второй раз в истории.


banner14

Категория: Новости Науки