Первый Migaloo прицельно сезона


Опубликованно 16.06.2020 13:44

Первый Migaloo прицельно сезона

Наблюдателей за китами ожидать любимого млекопитающих в “круиз” Сидней некоторое время сегодня, и Байрон-Бей в любое время со среды на этой неделе.

Те, на восточном побережье, в надежде увидеть Migaloo, кто находится под защитой Квинсленда и федеральному законодательству, должны взять свой бинокль и идем к мысу.

Сосуды могут быть оштрафованы на $16,500, если они придут в 500 м от 40.000 кг, 15м-длинный кит.

Последние новости: белый кит, возможно, #Migaloo был замечен вдоль южного побережья Австралии на север. По оценкам круиз в Сиднее в ближайшее время и на мысе Байрона в любое время со среды на этой неделе. Если Вам ПОВЕЗЕТ, увижу белого кита, пожалуйста, напишите Migaloo@migaloo.com.au pic.twitter.com/CjS9GUKGrN нам — Migaloo кита (@Migaloo1) 15 июня, 2020

КТО MIGALOO?

Migaloo был впервые заметили в 1991 году, пройдя через залив Байрон – в самый раз, только документально все-белый горбатый кит в мире. Считается от трех до пяти лет, его имя означает “белый парень” в ряде коренных языков.

В октябре 2004 года ученые из Исследовательского центра Кит Университета Южного Креста удалось собрать образцы сбросила кожу от Migaloo, когда он нарушил, отправляя маленькие кусочки кожи в воду. Эти были собраны и проанализированы для ДНК исследований Центр Белый Кит сказал.

Из этих образцов было подтверждено Migaloo-мужчина, как полагают, родился в 1986 году. Также был получен генетический отпечаток на Migaloo, что позволяет исследователям проверять родственников Migaloo среди других китов, у них были образцы, а также проверить, является ли Migaloo-отец, если они получают из кожи теленка.

“Ему сейчас хорошо и по-настоящему окреп и полностью зрелые. Он взрослый, социально и физически”, - сказал в прошлом году приглашенным научным сотрудником в Университете Южного Креста и директор-основатель проекта Океании, доктор Уолли Франклин, добавив Migaloo сейчас около 30 лет.

“Не похоже, что он имел какие-либо проблемы с хищниками, и он ожидает, чтобы жить 100 лет, который является, как правило, считается средняя продолжительность жизни.”

Доктор Франклин сказал, что видели Migaloo – что произошло “почти каждый год его жизни” – были ценны в подтверждении миграционный сроки горбатых китов.

Сейчас насчитывается около трех других известных белых горбатых китов в мире – Bahloo, ивы и Migaloo младший – предположительно кита-альбиноса, хоть и известен как “гипо-пигментированные” Горбунов.

Проблемы появились в прошлом году за здоровьем Migaloo, когда он двигается на юг в конце июля и его коже появились бесцветные.

В то время как Доктор Франклин сказал, что паразиты (вши), которые живут на горбатых китов вполне естественны, когда кит не может ехать на максимальной нормальной скорости вшей не смывается и может вызвать обесцвечивание и может также указать, животное не может быть хорошо.

Migaloo плещутся в водах у Голд-Кост. Картина: Морской Мир Китов Смотреть

КОГДА ЭТО ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ, ЧТОБЫ УВИДЕТЬ КИТОВ?

Бампер смотрел в этом году сезон китов, как ожидается, продлится до ноября С до 30 000 горбачей делать на 10 000 км пути к северу от Антарктиды до тропических и субтропических водах, где они спариваются и рожают.

Точные сроки переноса зависят от температуры воды, морского льда, хищников и доступность еды.

Считается, Migaloo начал свою миграцию на север в апреле – но появляется у восточного побережья раньше, чем обычно в этом году. Он обычно замечен примерно в июле или августе. Затем он, как правило, на юг снова в сентябре или октябре.

ГДЕ НАХОДЯТСЯ ЛУЧШИЕ МЕСТА?

А Migaloo могут только быть замечены вдоль восточного побережья, в период с мая по ноябрь вы можете увидеть южных китов, направляющихся к температуре разведения водах Южной Австралии и Виктории.

Горбатых китов, между тем, дальше на север к Большому Барьерному рифу и Кимберли, в то время как косатки нередко бывают замечены у южного побережья Западной Австралии.

Здесь находятся лучшие места вокруг Австралии, чтобы подглядеть млекопитающих:

• Тасмания: с мая по июль и сентября по декабрь, залив Грейт-Ойстер с Фрейсине полуостров, Фредерик Генри залив и ртути с Марией острова являются прекрасным местом, чтобы наблюдать китов.

• Западной Австралии: между июнем и ноябрем, Флиндерс-Бей, залива географа в Дансборо, Бремер Бэй и Брум, всех известных для наблюдения кита. Нингалу риф в Эксмут также видит самое большое количество горбатых китов в Южном полушарии.

• Виктория: с мая до конца ноября, Байрон-Бей, Эден, Меримбулу, в Шолхейвен Хедс, Crookhaven головки Маяк, Джервис-Бей и головка пингвина в местечке пляжа предлагаем отличные перспективы для наблюдения за китами. Гуляя Сиднея Бонди до Бронте прибрежных дорожек также часто наблюдать китов в июне и сентябре.

Киты чаще всего замечены у побережья в Сиднее в июне и сентябре. Фото: Зерна Тоби

• Южная Австралия: Виктор-Харбор и изрезанным побережьем в Седьюна-премьер-наблюдение за китами пятна с июня до сентября.

• Квинсленд: в Квинсленде наблюдение за китами горячая точка Херви Бей, где киты были замечены в период с мая по ноябрь. Солнечный берег и острова Уитсанди также славится их встречает кита.


banner14

Категория: Новости Науки