Унесенные ветром возвращается к потоковой но с новым предупреждением


Опубликованно 15.06.2020 14:30

Унесенные ветром возвращается к потоковой но с новым предупреждением

1939 фильм был снят с ГБО максимум на фоне повышенной расовой напряженности в мире после смерти Джорджа Floyd, который умер под стражей в полиции после того, как офицер Дерек Шовен опустился на шею Флойд на протяжении более восьми минут.

Когда фильм возвращается к стриминговым сервисом – с момента выпуска которых прошло до сих пор непонятно – он будет включать в себя знакомство с Жаклин Стюарт, Тернер классические фильмы хозяин и профессор кафедры кино и медиа исследований в Университете Чикаго.

По теме: Нетфликс тянет Крис Лилли показывает за расовой изображения

По теме: Сегодня хозяин предупреждает о ‘скользкий путь’, как ТВ-шоу и фильмы берутся из сервиса

По теме: сайт UKTV восстанавливает башни Фолти после строки расизма

Изображение афро-американцев в Унесенные ветром - это очень проблематично.

Стюарт сделал это заявление в колонке под названием "Почему мы не можем отвернуться от Унесенных ветром”, опубликованные на CNN.

"НВО Макс принесет Унесенные ветром обратно в свою очередь, и когда она появится, я буду знакомить размещения фильма в нескольких исторических контекстах", - написала она. "Для меня это возможность подумать о том, что классические фильмы могут научить нас. Сейчас, люди обращаются к фильмы для расовой перевоспитание, и самых продаваемых книг на Amazon о анти-расизма и расового неравенства".

Она пришла к выводу: "если люди действительно делают свою домашнюю работу, мы вполне готовы быть нашим самым информированным, честным и продуктивным национальной разговоры о жизни чернокожих на экране, и вне."

Фильм остается самым кассовым фильмом всех времен с учетом инфляции и получил восемь "Оскаров", включая историческую победу Хэтти Макдэниэл, но был подвергнут критике за его изображениями чернокожих людей и рабство.

Главный WarnerMedia Боб Гринблатт ранее назывался вытягивать фильм из потокового сервиса было "ежу понятно" и объяснил, что он вернется с оговоркой.

"Мы не ставим отказ, который в основном задает вопросы, что это кино действительно воспитывает", - сказал Гринблатт.

"Мы взяли его, и мы собираемся вернуть его в надлежащий контекст. Это то, что мы должны были сделать. Я не жалею, что принял его на второй. Жаль, что мы не поставили его на первое место с оговоркой. И, вы знаете, мы просто не делаем этого".

Это один из самых известных фильмов всех времен.

В ней ОП-Эд, Стюарт выступал за то, что фильм не останется без внимания.

"Унесенные ветром является основной текст для изучения выражения превосходства белых в популярной культуре", - пояснила она.

"На основе романа блокбастер Маргарет Митчелл, Унесенные ветром стучит в давние мифы о родовитости довоенный Юг. Роскошные костюмы фильма, великолепные декорации плантации, и романсы потрясающим цветным кинематографии оказывать Скарлетт О'Хара и экономических проблем в Grand мелодраматический моды".

Эта статья первоначально появилась в "Фокс ньюс" и была воспроизведена с разрешения.


banner14

Категория: Искусство