Фанаты реальных оснований включил Роулинг


Опубликованно 15.06.2020 08:36

Фанаты реальных оснований включил Роулинг

Звезда "Гарри Поттера", которые были подобраны продюсерами фильма в возрасте 11 лет, чтобы играть самого известного мальчика-волшебника в мире, не позволю последних комментариев Джоан Роулинг незамеченными.

Автор и создатель Гарри Поттера, Хогвартс и все волшебное, недавно выпустил серию трансфобных твиты, возражая против права транс-женщин, чтобы выявить, как женщины.

“Джо, несомненно, несет ответственность за ход своей жизни предпринял,” Редклифф писал в заявлении, опубликованном Тревор проекта, организация, которая работает в области предотвращения кризисов для ЛГБТ молодежи. “Как человек, я чувствую себя обязанным что-то сказать в этот момент ... трансгендерные женщины-это женщины. Любое заявление об обратном стирает личность и достоинство трансгендеров и идет вразрез со всеми советами профессиональных медицинских ассоциаций, которые имеют гораздо больше опыта по этому вопросу, чем ни Джо, ни я”.

По теме: Джоан Роулинг отстаивает свои комментарии в отношении обвинений в трансфобии

По теме: Джоан Роулинг спины научный сотрудник уволен за пол чирикать

Дэниел Рэдклифф заявил, что надеется на комментарии Роулинг не ‘портить’ серии о Гарри Поттере для фанатов. Фото: Майк Коппола/Getty Изображения для WarnerMedia.

В заключение он обратился с посланием солидарности для всех молодых людей, особенно ЛГБТ выявление читателей, которые почувствовали себя обманутыми автор серии книг, которые изменили свою жизнь.

“Я глубоко сожалею о боли, которую эти комментарии вызвали у вас”, - сказал Редклифф. “Если эти книги научили вас, что любовь является самой мощной силой во Вселенной, способен преодолеть; если вас учили, что сила находится в разнообразии, и что догматические идеи чистоты приводят к угнетению уязвимых групп ...

“Если ты нашел что-нибудь в этих историях, которые резонируют с вами и помогли вам в любое время в вашей жизни – то, что находится между тобой и книгой, которую вы прочли, и это святое. И на мой взгляд никто не может трогать”.

На полном серьезе, Дэниел Редклифф спасает жизни с этим утверждением. В транс человек, я использовал фильмов и книг, как спастись от моей жизни, и Гарри Поттер был одним из тех мест я нашел убежище в. От Гарри в другую... спасибо. pic.twitter.com/6tU3XsjQPb— Харрисон Браун (@Hbrowne24) 9 Июня, 2020

Заявление Рэдклиффа был бальзам для всех поклонников Гарри Поттера, который чувствовал себя все более изолированной от Роулинг комментарии и мнения на протяжении многих лет.

Потому что не только автор – у кого состояние оценивается в $1,45 млрд и продала более 500 миллионов экземпляров ее книг – часто трансфобных высказываний, она также неоднозначно высказалась в поддержку литье Джонни Депп в Фантастические звери фильм франшизы, несмотря на обвинения в домашнем насилии в отношении его бывшего супруга Деппа Эмбер Херд.

Это не первый раз, автор впал в полемику в Твиттере. Фото: Джоэль с Райан/форум/АП.

Роулинг обвиняли в культурной ассигнований и расизм в своей работе. Роулинг также, с первоначальным потрясением и в конечном итоге разочарование поклонников Гарри Поттера, пытались переписать историю своих книг включают более прогрессивные элементы, что просто не было на странице.

Результат был медленный, но неуклонный, поворачивая вспять автор, когда-то любимого как создатель литературной серии, которая коснулась жизни столь многих. Но все больше поклонников Гарри Поттера нашли, что комментарии Роулинг и мнения испортились наследие этот замечательный, волшебный мир почти бесповоротно.

Трансфобия

Одним из наиболее частых критических замечаний заемных средств на Роулинг, что она является Терф или транс Excusionary радикальная феминистка. Эти претензии возникают из-за того, что на протяжении многих лет, автор часто транслируются трансфобные взгляды на социальные медиа.

В 2017 году, фанаты начали замечать, что аккаунт в Twitter Роулинг был выявлены неутешительные любит. Во-первых, автор появился подходящий твит утверждаю, что гендерная самоидентификация может привести к повреждению движение #Метоо.

‘Feminazi’, ‘Терф’, ‘сука’, ‘ведьма’. Времена меняются. Женщина-ненависть вечна. https://t.co/R6YlRFEvgG— Джоан Роулинг (@jk_rowling) 6 июня 2020 года

Затем, в 2018 году, ей понравился твит со ссылкой на транс-женщины, а “мужчины в платьях”.

Выступая перед Невские Новости, представитель автор сказал, что последний вроде был несчастный случай, Беля мелом его до “неуклюжий и среднего возраста момент”. Представитель отметил, что “это не первый раз [Роулинг] и заказывают неправильно держал ее телефон”.

Но в декабре 2019 года Роулинг вернулась в новостях еще трансфобных момент. Автор публично поддержал Forstater Майя, исследователь, который был уволен за твиты, что “мужчины не могут превратиться в женщин”.

Комментарии Forstater, которая управляла “не достоин уважения” с помощью трибунала занятости, настойчиво повторил Роулинг на ее аккаунт в Twitter. “Платье, однако вы пожалуйста”, - написала Роулинг. “Называть себя как угодно. Спать с любым взрослый человек, который будет Вам. Жить свою жизнь в мире и безопасности. Но сила женщины покинули свои рабочие места утверждать, что секс-это реально? #IStandWithMaya”.

Однако платье вы пожалуйста.Называть себя как угодно.Спать с любым взрослый человек, который будет Вам. Жить свою жизнь в мире и безопасности. Но сила женщины покинули свои рабочие места утверждать, что секс-это реально? #IStandWithMaya #ThisIsNotADrill— Джоан Роулинг (@jk_rowling) 19 декабря 2019 года

Это понятие, что секс-это “Реал” стал повторяющимся мотивом для Роулинг. Не смущает тот факт, что исследования показали, что гендерной идентичности и секс-две абсолютно разные вещи, Роулинг настаивала на том, чтобы в повестку дня онлайн. В марте, она случайно скопировали и вставили комментарий “ф**K до некоторых TERFs”, из статьи на 2017 нападение транс женщина, которая misgendered женщина в вопрос, в ответ на детский рисунок на Twitter.

Когда критики требовали, чтобы она объяснить, почему она была в поисках историй, которые изображают транс сообщества в негативном свете, Роулинг ответила на требования цензуры. “Я не так много людей сейчас роятся в моей упоминает, кажется, думают – стыдно читать о штурме,” она в Твиттере. “Вы должны знать, что обвинения мыслил оставить меня холодно. Возьмите свой цензуры и авторитаризма в другом месте. Они не работают на меня”.

Впрочем, я не так много людей сейчас роятся в моей упоминает, кажется, думают - стыдно читать о штурме. Вы должны знать, что обвинения мыслил оставить меня холодно. Возьмите свой цензуры и авторитаризма в другом месте. Они не работают на меня.— Джоан Роулинг (@jk_rowling) 29 мая 2020

Только на этой неделе, в середине черный живет материя движение протеста и глобальная пандемия, Роулинг удвоил ее трансфобных сообщениями. В серии твитов, устанавливаемых на статью, в которой употребил термин “люди, которые менструировали”, чтобы описать женщин СНГ, Роулинг выступал против права транс-женщин, чтобы выявить, как женщины.

“Если секс не настоящий, тут же-секс не привлекает,” она в Твиттере. “Если секс не реальный, в жизни женщин во всем мире стирается. Я знаю и люблю транс людей, но стерев понятие секса удаляет способность многих, чтобы предметно обсудить их жизнь. Это не ненавидеть, говорить правду”.

Если секс не настоящим, там же-секс не привлекает. Если секс не реальный, в жизни женщин во всем мире стирается. Я знаю и люблю транс людей, но стерев понятие секса удаляет способность многих, чтобы предметно обсудить их жизнь. Это не ненавижу говорить правду.— Джоан Роулинг (@jk_rowling) 6 июня 2020 года

“Я уважаю право каждого транс человека жить так, как достоверные и удобные для них”, - продолжила она. “Я бы проводил с вами, если вы подвергались дискриминации на основе транс. В то же время моя жизнь была сформирована женщины. Я не верю, что это ненавистно так сказать”.

Роулинг отметил, что все те, кто выступал против нее были анти-феминистка и женщина-ненавидя. “‘Feminazi’, ‘Терф’, ‘б*ТКП’, ‘ведьма’. Времена меняются. Женщина-ненависть вечна”, - написала Роулинг.

В заявлении, опубликованном на ее сайте по 10 июня 2020 года, Роулинг в очередной раз удвоился вниз на ее замечания, утверждая, что она должна высказываться по этим вопросам, потому что она считает, что транс прав подорвать прав биологических женщин. В пространное сообщение, Роулинг говорила о своей собственной истории, как жертва насилия, ее вера в сохранение одного пола пространств и ее опасения, что для многих переход был пожалеть.

“Было бы намного легче чирикать утвержденной хэштеги – потому что конечно транс права прав человека и конечно же транс жизнь значения – зачерпнуть проснулся печенье и греться в добродетель сигнализации послесвечения. Есть радость, облегчение и безопасности в соответствие”, - написала Роулинг.

Но для многих, это заявление было таким тоном, глухим и опасным “манифест трансфобных”.

Эссе Джоан Роулинг опасна фигня, что только повредит транс людей и укрепить пол двоичного файла, который угнетает женщин, но сходить, я думаю.— Эмили VanDerWerff (@emilyvdw) 10 июня 2020 года

“Эссе Джоан Роулинг опасна фигня, что только повредит транс людей и укрепить пол двоичного файла, который угнетает женщин, но, полагаю,” твиттере транс писателя Эмили VanDerWerff.

Добавил транс активист Серена Daniari: “со всей серьезностью, хотя, Джоан Роулинг-это худший вид transphobe, потому что она как-то убедила себя, что у нее любовь и сострадание к транс людей, одновременно отрицая свою человечность & безжалостно атакующей нас. Она должна просто признать, что она ненавидит транс людей”.

ДЖОННИ ДЕПП

Роулинг был также подвергнут жесткой критике, когда она поддержала решение бросить Джонни Депп как темного волшебника Гриндельвальда в Фантастические звери фильм серии.

Год 2017, месяцев после воздействия Харви Вайнштейн сексуального насилия скандал в Нью-Йорк Таймс, который стартовал в Голливуде #Метоо движение, и через год после Эмбер Херд обвинили Депп домашнего насилия.

“В целом наши отношения, Джонни был устно и физически оскорбительный для меня,” слышал, якобы в суд документы во время их развода.

Депп всегда отрицал обвинения в насилии. Хотя их развод был завершен в 2016 году, Депп подал в суд за клевету слышали в 2019 году, утверждая, что часть мнения она пишет для "Вашингтон Пост" , в которой она определила как “публичная фигура, представляющая бытового насилия” ложно намекнул, что он надругался над ней. Костюм Депп утверждает, что на самом деле он является жертвой жестокого обращения.

Между Депп и Херд продолжается и по сей день, после отказа в ходатайстве о прекращении дела, представленных юридическими команда услышала в марте 2020.

Несмотря на обвинения против него, Роулинг решила не переделывая Джонни Депп, который снялся в роли могущественного темного волшебника Геллерта Гринделвальда Фантастические звери: Преступления Гриндельвальд. Фото: Марк Селигер

Несмотря на это, Депп литье в Фантастические звери серии, наряду с Джудом Лоу и Эдди Редмэйн, расстроит многих поклонников. Депп ранее снялся в эпизодической роли в первом фильме в серии, выпущена в ноябре 2016 года. В то время не было массовой реакции на кастинге Деппа, который Роулинг обратилась только в декабре 2017 года на ее сайте.

“Исходя из нашего понимания обстоятельств, создатели фильма не только комфортно придерживаться нашей первоначальной формы, но искренне рад Джонни играет главную героиню в фильмах”, - написала она.

“Я признаю, что там будут те, кто не доволен нашим выбором актера в главной роли. Тем не менее, совесть не управляемым комитетом. В вымышленном мире и за его пределами, мы все должны делать то, что мы считаем правильным”.

Правовая битва между Эмбер Херд и Джонни Депп продолжается. Картина: Джон Филлипс/Getty Изображения для Бик.

ПЕРЕПИСЫВАНИЕ "ИСТОРИИ ХОГВАРТСА"

За пределами этих двух противоречий, одним из других проблем, что поклонников Гарри Поттера есть у Роулинг, как она наклонилась к канонам серии, чтобы служить ее собственных целей. Для этих фанатов, постоянное переписывание Роулинг ее книги, как более широкие, чем они были на самом деле на странице не способствуют разнообразию, а скорее корыстный путь для автора, чтобы поздравить себя.

Возьмем, к примеру, в 2007 году откровение о том, что Дамблдор был геем. Роулинг пусть один промах на событие вентилятора в Нью-Йорке, объявив, что она “всегда думала, что” в Хогвартсе директор как гей.

Праздничный, как это было для квир-сообщества, многие фанаты были расстроены тем, что Роулинг никогда не писала, что закон о представительстве в ее книгах. Вместо этого она решила открыть ее в буквальном смысле после того, и пусть сексуальности и Дамблдора личности остаются не более чем аллюзия на странице.

Тоже, кстати, бы гей Дамблдор существовать на экране в более поздних фильмах, как Фантастические звери.

Молодой Дамблдор, как сыграл Джуд Лоу в Фантастические звери серия. Фото: Уорнер Бразерс/Роуд-Шоу Фотографий.

В этих фильмах, Дамблдор бы не быть “явно” гей, по словам директора Дэвид Йейтс, несмотря на их освобождение десятилетий после того, как Роулинг показывает, и позиция Роулинг как сценариста фильмов.

Как один болельщик объяснил инсайдер: “я в ярости и в горе ... Дамблдора сексуальность-это не пасхальное яйцо для фанатов книг [ ...] это неотъемлемая часть персонажа. Это придает истории глубину и смысл. Оставить его, чтобы обмануть любителей хорошо написанный фильм. Каждый заслуживает того, чтобы быть представленным”.

Сексуальность Дамблдора-не единственное, что Роулинг пыталась Retrofit в серии о Гарри Поттере.

За последние несколько лет, Роулинг был подвергнут критике за выявление таких глупых и нелепых канонических нововведений вроде того, что Хагрид не могу создать Патронуса – почему? Недостаточно счастливые воспоминания? Это ведь так ужасно – или, что Фред родился первый из близнецов Уизли или, что доверие-это Дамблдор (просто ... не спрашивайте).

Роулинг: да, Дамблдор-гей! Просто не ставить его в книгах. Мы: Ох! Может быть, они будут делать лучше в Дамблдор-ориентированных кино—Директор: Нет, он просто гей-страницы и вне экрана. Он гей в ваших сердцах.протокол HTTPS://Т.сотрудничество/IbXPS1WJfO— Эшли Постон ? (@ashposton) 31 января 2018

КУЛЬТУРНОГО ПРИСВОЕНИЯ

Роулинг также был обвинен в культурной апроприации. В 2016 году автор выпустила некоторые пишут о мире магии в США, включая некоторые элементы исконно американской культуры в своей работе.

Болельщики, в том числе с местными корнями, подверг критике слова автора. “Мои предки не выжили колонизации, чтобы вы могли использовать нашу культуру как удобную опору,” Брайан Янг, писатель Навахо, написал на Twitter.

Добавил д-р Эдриен Кин: “это не мир, свой‘. Это наш (реальный) родной мир. И рассказы перевертыш были связи, корни, и Реальность ... Вы можете не только требовать и брать живой традиции маргинальных людей. Вот прям до колониализма/ассигнований”.

Как отметил д-р Кин, Роулинг так и не ответил на эти упреки. “Молчание отметить, и очень громко.”

ЧТО ДАЛЬШЕ?

Редклифф выходит с заявлением, публично высказывая комментарии Роулинг на этой неделе является признаком того, что волна общественного мнения против автора. Ранее, Редклифф не четко высказался о выступлении Роулинг, и ни у любой другой крупной Гарри Поттер актерского состава.

До сих пор.

Транс люди, которые говорят, они и заслуживают того, чтобы жить свою жизнь без постоянно допрашивали и сказали, что они не те, за кого они себя выдают.— Эмма Уотсон (@К Emmawatson) 10 Июня 2020

Не только Редклифф высказаться, но к нему присоединились Кэти Люн, который играл его один раз на экране подругой Чо Чанг в серии. Она разделяет ряд благотворительных акций для трансгендеров и Жизни чернокожих важны благотворительные организации в Twitter.

Эдди Редмэйн, звезда Фантастических зверей фильмов, также выпустил заявление, громко заявляя о солидарности с правами и убеждениями транс людей.

Слова Рэдклиффа были мощные по этой причине. Они не только выступают против трансфобии, но они напомнили поклонникам Гарри Поттера, что сериал, и все удовольствия, которые он вызвал, больше, чем один человек. Даже если этот человек-женщина, которая создала его около двух десятилетий назад.

“Чтобы все люди, которые сейчас чувствуют, что их опыт книги была подмочена или уменьшилась, я глубоко сожалею о боли, которую эти комментарии вызвали у вас”, - заявил Рэдклифф в Тревор проекта читать. “Я действительно надеюсь, что вы полностью не потерять то, что было ценного в этих историях на вы”.

Ханна-Роуз Йи является свободным писателем | @hannahroserose


banner14

Категория: Искусство