Смелые обнаженные сцены Мерилин Монро в финале фильма, который никогда не был выпущен


Опубликованно 07.06.2020 04:52

Смелые обнаженные сцены Мерилин Монро в финале фильма, который никогда не был выпущен

Культовая актриса – кто снимал, что бы ее последний неоконченный фильм, 1962 вот кто-то должен дать – был бассейн, сцена, в которой она будет выходить из кристально чистой воды.

Но пока она пойдет в ношении плоть тонов купальник, самый известный секс-символ Америки вышел бы не носить вообще ничего.

Фотокорреспондент Лоуренс Шиллер, который был на съемочной площадке, запечатлевшие момент, вспоминая значок фильм о том, что бы ее 94-й день рождения.

Мэрилин Монро была конечной секс-символ золотой эры Голливуда. Фото: Дуглас Киркланд

Он объединяется с Нью-Орлеан основе антиквара С. М. Рау выпустить ограниченное издание фотографий, принятых ленцман.

Блондинка эффект разорвавшейся бомбы, скончался в 1962 году в возрасте 36 лет от передозировки барбитуратов.

Шиллер, которому было 26 на тот момент и уже получила признание за свою работу, сказал Фокс Ньюс , что Монро точно знала, что она делает.

“Я в ее доме (она) только что вернулся из Мексики”, - вспоминает он.

“Она все эти напольные плитки, которые она собиралась переделать в кухню, и она пыталась выбрать то, что синий цвет ей понравился.

“Она спрашивала мое мнение – не то, чтобы мое мнение что-нибудь значило для нее. Может, она это из вежливости или что-то. И она сказала, ‘О, вы знаете о том, что сцена в фильме, где я должен быть в бассейне и у меня есть купальник, но, похоже, я совсем голый?’

Сцена была снята, но Монро был обстрелян из фильма. Фото: Дезире Наварро/WireImage

“И я сказал, ‘Да, это будет действительно сделать некоторые хорошие фотографии.’ Она сказала: - Ларри, что случилось бы, если бы я прыгнула в бассейн в купальном костюме, но я пришел (за) ничего?’

“Я сказал, ‘Хорошо, Мэрилин, эта проблема действительно есть ... ты уже известна, теперь ты собираешься сделать меня знаменитым.’ Она смотрит на меня и хихикает, и говорит, Ларри, я могу уволить тебя в две секунды. Конечно, она не уволит меня.”

По теме: как Мерилин Монро стала золотого Голливуда девушки

В то время, Монро голливудская соперника, Элизабет Тейлор, был в Риме к съемкам эпической драмы "Клеопатра".

Фильм сделал ее первой актрисой, чтобы получать миллионную зарплату. Но работают сверхурочно, Тейлор заработал более чем в два раза эту сумму.

Монро был только заработав $125,000 для ее комедии, в которой также снялись Дин Мартин, Сид Чарисс и Уолли Кокс, среди других.

Одна из фотографий Шиллера Монро во время съемок. Фото: Стюарт Уилсон/Getty Изображения

“Я должен получать такие деньги!’” Шиллер вспомнил Монро рассказала ему о потрясающей зарплата Тейлора.

“‘Вот почему я хочу, чтобы выйти из бассейна без одежды. Потому что эти фотографии будут на обложках всех журналов и они не Лиз Тейлор, чтобы посмотреть на. Если вы снимаете фотографии, я хочу убедиться, что когда вы отпустите их, у всех есть, чтобы поставить меня на обложке и Лиз Тейлор не может быть в этом же номере журнала.’”

Шиллер признал, что он был ошеломлен тем, насколько подкованных бизнес-леди Монро, как она часто изображалась в образе “глупой блондинки”.

“Мэрилин точно знала, что делать”, - сказал он.

“Вы не должны сказать ей, представлять сторону или в перерывах между дублями. Она точно знала, что делать, когда она руководит сама. Я чувствовал себя довольно честно, что я был техническим парня, который был как губка. Я снимаю его и поглощая его. Сохраняя его. Но Мэрилин была режиссура”.

В то время Монро разработал нелестную репутацию на съемках фильма за то, что заведомо поздно.

И последние годы ее жизни становятся все более беспорядочными. К 1961 году Монро был под постоянным присмотром своего психиатра и жил как отшельник в своем городе Брентвуд, штат Калифорния дома.

Лоуренс Шиллер и его жена Нина Винер Шиллер позе рядом с одним из великолепных фотографий Шиллера Монро. Картина: твердая Робинзон/Getty Изображения для коммуникации LJS

Она перенесла операцию на эндометриоз, была холецистэктомия (удаление из нее желчный пузырь), был кратко госпитализирован для депрессии и пережила привыкание, Великобритании независимой прессой.

Монро часто отсутствует из набора, а когда она все-таки появляется, звезды должны быть задобрены, чтобы оставить ее в трейлер, выпускной в сообщении.

И когда пришло время проанализировать, Монро забыл многие из ее линий. Она хотела извиниться обильно, но экипаж не мог скрыть свое разочарование.

“Вы должны помнить, что каждый день на съемочной площадке с Мэрилин было проблематично, потому что все ходят на работу в кинобизнесе, как 8, 9, 10 часов”, - сказал Шиллер.

“Вам повезло, если Мэрилин появилась в 11.30. А между тем, все сидим и просто ждем, ждем, ждем. И конечно, это деньги ... идя в окно.

“И тогда она появится ... хихикать, как будто никто не ждал минуту ... а потом она пойдет в гримерку и там еще полчаса, или час”.

Несмотря на ее личные проблемы, заметно стройнее Монро стремился показать Голливуд, она была по-прежнему ценный и знал себе цену, сказал Шиллер.

Но студии и производственного коллектива было мало сочувствия к явно проблемная звезда. Всего за несколько месяцев до ее смерти, Монро был обстрелян из фильма.

Шиллер до сих пор живо помнит, в последний раз он видел Монро жива.

Монро умерла в возрасте 36 лет.

“Я еду в Палм Спрингс с моей первой женой и дочерью”, - сказал он.

“Я пошел к ней домой, потому что мы говорили о делать обложку Плейбоя журнал. Она вроде понравилась идея и (Хью) Хефнер написал личную записку.

“Идея была передняя крышка и задняя крышка. Ее пресс-агент Пэт Ньюкомб не нравится идея. Вы знаете, вы не должны заходить так далеко.’

“Она уже была мода журнал. Я вышел, чтобы поговорить с ней и убедиться в том, что она действительно хотела сделать это. Затем она была уволена в студию.

“У нас был разговор и затем, внезапно, она повернулась ко мне и сказал, ‘О, они просто заинтересованы в моем теле – ничего, кроме моего тела!’ Что-то подобное. ... Я просто знал, что мне пришлось убраться оттуда.

“Я послал ей воздушный поцелуй и уехал. На следующее утро я получил телефонный звонок. Мэрилин была мертва”.

Шиллер присутствовал на похоронах Монро и стреляли в ныне культовом фото разрушенной Джо Димаджио, бывший муж Монро.

Один из самых знаковых моментов Мэрилин снятое на камеру. Картина: коллекция Кристофель © Двадцатый Век Фокс/Чарльз к Фельдман группы от Alamy

Сегодня, Шиллер до сих пор удивляется, что могло бы быть для Монро, женщине, которую он охарактеризовал как “прекрасную актрису,” интеллектуал, который любил читать о ее кумир Авраам Линкольн, знал больше о фотографии и освещения, чем эксперт кинооператоры и был полон решимости быть приняты всерьез в качестве экономически обоснованных бизнес-леди в Голливуде.

“(Эти фотографии) зеркало в другую эпоху”, - подумал он.

“Это окно в то, что было и чего уже нет. И я не обязательно имею в виду Мэрилин, как человек. Это отлично.

“(Тогда эти звезды) были там отдыхать. И они сделали большие фильмы. Да, мы делаем сейчас прекрасных фильмов, но когда вы начинаете думать о великих фильмах, вы не думаю, что все, что сделано за последние пять лет, хотя были некоторые сделали прекрасных фильмов.

“Я лично думаю, что это окно в период американской истории, мировая история, которую мы никогда не увидим”.

Эта история впервые появилась на Fox News и воспроизводится здесь с разрешения


banner14

Категория: Искусство