В карантин украинцы на 83% больше стали, ищете удаленную работу — OLX


Опубликованно 20.05.2020 21:54

В карантин украинцы на 83% больше стали, ищете удаленную работу — OLX

По данным аналитиков OLX Работу, ищу работу в карантин начал находить новые пути работы. Так, на платформе они стали гораздо больше, чем искать вакансии, с возможностью выполнения работы на дому. В апреле по сравнению с февралем, количество запросов "работа на расстоянии" вырос на 83%.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Коротко и по существу, в Telegram

Также работодатели были организованы под новые условия рынка и в период усиленного ограничения социальных контактов стали более предложение работы в интернете и выполнения услуг по дому.

Самый популярный на количество объявлений в апреле были офис-менеджеры. В этом месяце такие предложения для удаленной работы на OLX Работа стала почти в 2 раза больше. В обязанности, которые они должны выполнять на дому, включает в себя прием звонков и почты, ведение документооборота. Во втором месяце весны специалистов, в среднем, в Украине предложили 10 тысяч гривен.

Вакансии операторов выросли в популярности. Обязанности в этой должности включает в себя получать или совершать звонки, общение с клиентами в интернете. Затем их выполнять эту работу удаленно. В апреле по сравнению с февралем количество объявления для поиска специалистов вырос более чем в два раза, оплата труда — в среднем 12,5 тысяч гривен в месяц.

Удаленной занятости работодатели предлагают также Instagram-специалистов. Речь идет об управлении учетной записи в социальных сетях, работа с контентом, написание сообщения. В апреле по сравнению с февралем объявлений на их поиск был на 72% больше. Платить за творческую работу по всей Украине готовы в среднем 19,5 тысяч гривен в месяц. Стоит отметить, что в апреле зарплата данных специалистов выросла на 2 тыс. гривен по сравнению с последним месяцем зимы.

Читайте также: 85% иностранных рабочих в Польше хотят ждать пандемии, не возвращаясь в Украину — исследование

Работодателей будут также активны в поиске менеджера по продажам, а в апреле по сравнению с последним месяцем зимы начал искать их на 42% больше. Из дома, специалисты могут легко войти в контакт с клиентами и получить в среднем 12,5 миллионов гривен.

Почти в 2 раза увеличились шансы найти работу в интернете администраторам. Видео-объявления на OLX Работу стал на 46% больше. В их обязанности входит модерирование онлайн-страниц и веб-сайтов. Получить в течение месяца эксперты могут в среднем 22 тыс. гривен.

Остается стабильным количество объявлений поиск экспедиторов в доме—, которые предлагают работу на общественном транспорте и в такси. Вы готовы платить в среднем 11,5 тысяч гривен в месяц.

Бухгалтер для работы на дому — также вопрос. Вакансии для них, чем в феврале, это в 5,5 раз больше. В течение месяца бухгалтеры предлагают в среднем 10 тысяч гривен.

В топ-10 удаленных вакансий сломал и две профессии-это программисты и копирайтеры. Работа с компьютером, программное обеспечение или тексты, не требует физического присутствия в офисе, поэтому их, конечно, стал более искать в апреле. С первого месяца в среднем предлагают 20 тысяч гривен, а другие — 21,5 тыс. гривен.

Активно с начала карантина начали искать еще и продавцы, чтобы работать из дома. Если в феврале на платформе не искал, в апреле, здесь вы уже можете найти предложения так занят с записью, где средняя зарплата более 29 тысяч гривен.

Напомним, что совет Министров рассказал, как они работают, чтобы создать полтора миллиона новых рабочих мест.


banner14

Категория: Высшее образование