Только 9% сотрудников хотят, чтобы вернуться в сорока режим работы: инсайты HR-марафон #5


Опубликованно 18.05.2020 19:36

Только 9% сотрудников хотят, чтобы вернуться в сорока режим работы: инсайты HR-марафон #5

15 мая состоялся ежегодный HR-марафон, организованный центром медиа-бюро Literature+ бизнес-центр и интернет-сми delo.ua. В этом году, более 20 HRD, SEO и владельцев компании, поделились в третий HR-стратегии в интернете, но это не помешало участникам получить удовольствие от общения, как на "live" события.

Мы поделимся с вами ключевые инсайты выступающих Deloitte, Watsons, Huawei, UFuture, "Киевстар", "тебе Говорю" и других крупных компаний, для которых этот кризис не первый. Подпишитесь на канал DELO.UA

Поскольку социальная миссия Literature+ — поддержка компании, организаторы запустили формат участия СВОБОДНЫЙ". Если каждый может получить и изучить профессиональные инструменты, Deloitte, Watsons, Doc.ua и Madanes бесплатно. Что делать компании, чтобы поддержать команду и не потерять ценные кадры?

Директор Human Capital Advisory Services Deloitte Елена Бойченко уверена, что это можно сделать, развивая самостоятельность, работа в небольших командах, доверие, уважение границ рабочего дня), компетентность (виртуальной программы адаптации новых членов команды, понимание сильных сторон каждого сотрудника) и участие (создать комфортный эмоциональный фон и регулярно, чтобы держать команду в курсе о деятельности управления в течение карантина, поделиться страхами и победы).

Только 9% сотрудников хотят, чтобы вернуться в сорока режим работы. 74% CFO перевести часть персонала в формате удаленной работы на постоянной основе.

Обучение персонала является неотъемлемой частью роста компании. Руководитель отдела обучения персонала и развития бренда работодателя Watsons Олеся Литвиненко подчеркивает: это зависит от лояльности ваших клиентов. С участниками онлайн-мероприятия HR-марафон #5 она поделилась подход Watsons дистанционного обучения сотрудников.

Для построения эффективной системы обучения, вы должны определить:

?? человек, который CA?

?? материалы: чему учить? Ответьте мне: почему у вас проходной?

?? технология: как учить? LMS-системы компании, спутниковые каналы, внешние платформы, социальные сети, мессенджеры, специальные инструменты;

?? время: когда обучение? Знания эффективны, когда они необходимы. Работник должен знать, когда он попадает в программу, сколько времени это пройдет.

По программам страхования-HR-специалистов, - сказал директор по развитию бизнеса, региональный директор по маркетингу Madanes Advanced Healthcare Services Стас Островского.

Если ДМС не покрывает дорогостоящее лечение, а затем с инструментом мотивации-это инструмент для мотивации.

Читайте также: Антикризисные коммуникации в описание вакансии

Важно, чтобы программы страхования включают в себя:

?? неограниченное количество препаратов. Потому что это 70% лечения. Если в шрифт не входят лекарства, он ничего не стоит;

?? baby страхования;

?? неограниченное возобновление страховой суммы;

?? борьбы с CANCEROPHOBIA — пропаганда check up. В 65% случаев в Украине, онкология диагностируется слишком поздно.

 

В формате дискуссии директор департамента человеческих ресурсов TEDIS Украине, Ирина Ивасюк, директор по организационному развитию UFuture Елена Дорада, директор по управлению персоналом и развитию организации "Киевстар" Оксана Олейник, SEO Hurma System Владимир Федак и HRD Treeum Ольга Яковенко, обсудили ключевые бизнес-решения, в течение карантина. Модератор дискуссии — главный редактор "ТОП-100. Рейтинги крупнейших" Максим " Вниз.

Оксана Олейник, "Киевстар":

Мы продолжаем работать, но мы делаем это по-разному: мы восстановили HR-процессов в интернете, и сделал так, чтобы компании было комфортно работать в интернете. 3 дней с момента объявления карантина, мы перешли в формат удаленной работы. Теперь 60% команды работает удаленно, 20% на поле постоянно и 20% иногда появляется.

2 месяца в видеорекрутинг мы наняли 50 человек.

Что касается обучения, мы работаем на платформе CrossKnowledge и целенаправленно двигаемся в формате e-learning, и этот кризис способствовал.

Елена Дорада, UFuture

Если компании нужно что-то сделать, чтобы удержать сотрудников, это означает, что значение не было объявлено. Нужно делать бизнес, так что никто не нужно было удерживать.

Читайте также: Защиты и информации: практики ухода за собой во время карантина

Экс-директор по персоналу и развитию "Смарт-Холдинга" Татьяна Гончар говорил о карьерных ожиданий сотрудников, и представил статистику отношений, привлечение сотрудников и успеха компании.

По данным исследования TowersWatson, операционная прибыль компаний, которые делают вовлеченностью сотрудников, составляет 27,4%. Компании, которые полностью игнорируют участия сотрудников, этот показатель составляет 9,9%. Эффективность работы сотрудника, участие 22% больше, чем у не видит и Факторы, которые создают желание работать более эффективно:

23% — содержание работы;

19% — возможность обучения и развития;

14% — корпоративной культуры и рабочей среды. Факторы, подталкивая к поиску работы:

20% — невозможность обучения и развития;

12% — больше нагрузки;

11% — невозможность развития карьеры.

98% сотрудников "Huawei Украина" довольны тем, как компания заботится о нем. Действия, которые компания предприняла в связи с карантином, - заявил директор по связям с общественностью компании Элин, ты будешь и директор департамента персонала компании Владимира С.

Читайте также: Время работы: как мотивировать сотрудников во время кризиса

Таким образом, "Huawei Украина" создала наставников здоровья членов команды, которые заботятся о здоровье маленьких групп до 20 человек. Кроме того, они начали подход к здоровью: ежедневной проверки состояния здоровья посредством добровольного заполнить анкету. Если есть подозрительные симптомы, наставники сразу же посоветовал обращаться к врачам. Компания регулярно проводит опрос сотрудников, которые работают удаленно, их моральное и физическое состояние, а также доклад на настроение.

Для участия членов команды проводятся регулярные встречи с директором компании.

Более 600 участников на online-poker HR-марафон #5 получили антикризисные HR-инструментов, научился оптимизировать бизнес-процессы в условиях неопределенности и найти ответ на вопрос: как сделать более эффективной работу команды, которая работает удаленно.

Мы благодарим партнеров, online-мероприятия HR-марафон #5: кризис ИТ-системы для большого, среднего, малого бизнеса и власти LIGA360, марка, объединяющая группу fintech компаний с проектами в сфере e-commerce и МЕДИА - Treeum, компания автоматизации HR Hurma System, ведущий мировой поставщик информационных и коммуникационных решений, цель которого-обогащать жизнь людей через общение Huawei, международная сеть розничной торговли товарами для красоты, здоровья и дома Watsons, в онлайн-школе Englishdom, страховое агентство "В Украине" и HRM для строительства и ускорение процессов HR PeopleForce.


banner14

Категория: Высшее образование