Учеба в карантин: как использовать команды Microsoft в образовании


Опубликованно 07.05.2020 16:24

Учеба в карантин: как использовать команды Microsoft в образовании

Команды, зум, Skype — сегодня имя этого приложения на слуху у всех родителей и учителей. Благодаря этим средствам общения, дети имеют возможность учиться дальше, даже в случае длительного карантина. В статье подробнее остановимся на Microsoft команды, к функциям приложения для образования области.

19. Марта, Егор Общительный, заместитель министра образования и науки Украины призвал всех образовательных организациях в течение короткого времени организовать занятия для всех студентов дистанционно. Чиновник сослался на сообщение из Microsoft в Украине для образования (Office 365 A1) — предоставление бесплатного доступа к Microsoft команд. Подпишитесь на канал DELO.UA

Благодаря своим возможностям, команды вы можете быстро и легко организовать E-learning, создание единого пространства для общения между учителем и учеником, школой и родителями. Виртуальное учебное пространство не ограничивается предоставленных инструментов в Office 365. В большой набор команд, так называемых коннекторов со многими внешними приложениями — от зума до Jira.

Общение и обмен знаниями

Команды дает возможность по-другому взглянуть на процесс общения при дистанционном обучении путем создания команды и каналы внутри коллектива. Команда свидетелей объединение людей и рабочих, организовать для организации совместной работы над проектом, и каналы выделенные зоны внутри команды, которые позволяют, разговоры на конкретные темы. В рамках образовательного процесса можно сказать, что команда — это классы, и каналы предметов в классах.

Помимо общения в каналах вы можете скачать материалы, задачи дополнительные файлы прикрепить для сотрудничества, создать общий документ. Как правило, общение и сделать обучение интересным и интерактивным.

С помощью команды учащихся в постоянном контакте с преподавателями, сможете задать им вопросы и получить обратную связь. Такой подход, даже при дистанционном обучении, позволяет сохранить социальный контакт между всеми участниками образовательного процесса. Помимо разговоров в каналах, в группах и классический чат, в котором вам предстоит вести личную переписку.

Возможности Microsoft Команды

Команды удобный инструмент для видео - и аудиоконференций. Учитель или методист может легко связать онлайн-урок или "собрание" с родителями. С помощью нескольких кликов можно создать приглашение онлайн-урок и встречу на отдельных пользователей или всех членов канала.

В группах вы можете скачать расписание для разных групп, планирование уроков с помощью планировщика. Кроме того, во встроенном редакторе OneNote они могут между доступа к данным для различных групп библиотеку, чтобы заполнить, сохранить материалы, ссылки на теоретическую литературу и аудиовизуальные материалы, а также любую другую информацию, дополнить урок.

В записной книжке OneNote есть раздел "сотрудничество" — он предназначен для редактирования и заполнения учителями и учениками. Он используется для работы в группах, когда каждый член дополнять информацию может товарищи, свой класс, создав совместную работу, действительно общую, несмотря на дистанционное обучение.

Самая интересная часть блокнота — так называемую виртуальную тетрадь ученика. Уникальная функциональность — с его помощью совместно с учителем свои опыты, домашние задания и заметки можно. В этой тетради учитель видит всех учеников, а только его ученики. Благодаря виртуальным тетрадями учащихся быстрой реакции на свою работу, получает от учителя.

Что обучение без домашних заданий и экзаменов?

Для этого образовательная часть команды отвечает вкладка "задачи".

Благодаря простому и понятному интерфейсу, учитель может создать "задачу" для самостоятельной работы и назначьте его ученикам увидеть и все виды деятельности в одном документе — сколько студентов просмотрели файл, который уже прошел и имеет работу. Студенты, в свою очередь, вы можете отслеживать на вкладке встреча "задачи" и их статус. "Заказы" вы можете в форме тестирования, через Forms с мгновенным и результат оценки и комплексные испытания, которые должны быть проверены со стороны учителя.

Особенность дистанционного обучения — участие студентов в процесс, особенно, когда вы находитесь в Интернете, вне класса. Для этих учеников, учителей и родителей поддержка со стороны образовательных учреждений и поставщикам нужно.

СМАРТ-бизнес — партнером Microsoft в Украине с 2009 года. Компания имеет ряд бесплатных вебинаров по настройке онлайн-образования, в которых шаг за шагом рассказывается удобные инструменты организации учебного процесса, технических характеристиках.

Все желающие могут зарегистрированных бесплатные вебинары SMART business Series for Education команды.


banner14

Категория: Высшее образование