ТОП-5 отраслей с наибольшим количеством рабочих мест во время карантина — поиск


Опубликованно 01.05.2020 02:56

ТОП-5 отраслей с наибольшим количеством рабочих мест во время карантина — поиск

Портал для поиска работы HeadHunter проанализировала вакансии, которые предлагают компании с начала карантина и выделил ТОП-5 сфер.

Об этом пишет AIN.

Коротко и по существу, в Telegram

В ТОП-5 включает в себя: розничную торговлю, транспортные и логистические компании, производители сельскохозяйственной продукции, пищевых производителей, поставщиков услуг связи, интернет-услуг и онлайн-сервисов.

Розничная торговля. Для компаний, которые работают в этой сфере, приходится 11% всех вакансий в обращении в течение периода карантина. В целом, количество предложений о работе в нем в два раза, по сравнению с тем же периодом в марте. Часто поиск кассиров, продавцов, торговых залов и менеджеров отделов. Есть вакансии для магазинов, администрирование, бухгалтерский учет и маркетинг. С открытием в сегменте поставки, сети продаж начали искать курьеры, логистики и менеджеры складов.

Транспорт и логистика компании. Работодателей по отрасли "Транспорт, логистика, склад, ВЭД" заняли лидирующие позиции по количеству рабочих мест, даже если в феврале не вошли в первую десятку вакансий. В апреле выходит три раза больше рабочих мест, более половины марта. Ищете, как и профиль сотрудников, а именно водителей, экспедиторов, логистики, даже и топ-менеджеров, бухгалтеров, HR-менеджеров.

Производители продуктов питания. Число рабочих мест в апреле увеличилось на 75%. Ищут менеджеров по работе с клиентами, торговых представителей, директоров по распределению. Высокий спрос и эксперты, я сам попробую "Производство", а именно руководители и технические.

Читайте также: Украинские заробитчане все еще летал в Лондон на сезонные работы

Производители сельскохозяйственной продукции. Есть традиционный праздник весны увеличение рабочих мест. Это также связано с началом сезонных работ. В марте по сравнению с февралем, количество вакансий увеличилось почти в три раза, а в апреле — еще на 60%. Интересно, что компании-члены не ищут агрономов и спрос на менеджеров по продажам и специалистов по работе с клиентами, экономисты и специалисты по ИТ (системные администраторы сети, программисты 1С и т. д.).

Поставщики услуг связи, интернет-услуг и онлайн-сервисов. Предприятия отрасли продолжают работать в условиях карантина. В середине апреля число вакансий выросло в два раза.

Напомним, что по данным социологов в Украине в четыре раза меньше иностранных рабочих, которые утверждают в кабмине.


banner14

Категория: Высшее образование