Икона Болливуда Ирфан Хан умер в возрасте 53


Опубликованно 01.05.2020 01:24

Икона Болливуда Ирфан Хан умер в возрасте 53

Хан сыграл полицейского инспектора в "Миллионере из трущоб" и парка исполнительного Мазрани-в Мир Юрского периода.

Он также появился в Новый Человек-Паук и фэнтези Жизнь Пи.

Хан скончался в среду после того, как признался в Мумбаи больницу Кокилабен Амбани Dhirubhai с инфекцией кишечника.

“Ирфан был сильным, человеком, который боролся до самого конца и всегда вдохновлял всех, кто был близок к нему,” в заявлении актерской команды сказал.

Актер Ирфан Хан умер в возрасте 53. Фото: Нельсон Барнард/Getty Изображения для сравнения

Хан сделал свой дебют экрана в Академии, номинированных на премию 1988 Драма - Салам, Бомбей!, сказка детская Мумбаи улице. Позже он работал с режиссерами Мира Наир, Уэс Андерсон и Энга Ли.

Хан в 2018 году был диагностирован с редкой формой рака, нейроэндокринных и прошли месяцы лечения в Соединенном Королевстве.

“Я верю, я сдался”, - написал он в сердечное внимание, после того как он сломал Новости своей борьбы с раком.

Хан завоевал множество кинопремий, в Индии, в том числе в 2012 индийская национальная кинопремия за лучшую мужскую роль за свою игру в Паан Сингх Томар, убедительный рассказ о семикратным чемпионом спортсмен, который ушел в Индии вооруженных сил, чтобы править овраги Чамбал в Центральной Индии.

Болливудский Tigmanshu Dhulia и другие доброжелатели подождать снаружи больнице Ирфан Хан в Мумбаи на 29 апреля 2020 года. Фото: Indranil Мукерджи/АФП

Хан получил "независимый дух" за роль второго плана в 2006 году для индийско-американская драма тезка и приз зрительских симпатий на Каннском фестивале 2013 года за его роль в индийской романтической драмы ланчбокс.

Хан также снялся в деревне-вдохновил Хайдер, индийские фильмы выделяют в военизированном гималайской Кашмирской.

Дани текут из индустрии развлечений, в том числе от коллег актер Амитабх Баччан, который сказал Хан был “невероятным талантом” и “плодовитым вклад в мировой кинематограф”.Хан “оставили нас слишком скоро”, - написал Баччан в Твиттере.

Кончину Ирфан Хан-потеря для мира кино и театра. Его будут помнить за его разносторонние выступления в различных средах. Мои мысли с его семьей, друзьями и почитателями. Пусть его душа упокоится с миром.— Нарендра Моди (@narendramodi) 29 апреля 2020 года

Мир кино потерял венчал драгоценный камень. Одним из самых исключительных актеры и киноиндустрия, безусловно, Мисс легенда. Пусть ваши души покоятся в мире, Ирфан Хан Чжи. pic.twitter.com/qaBYTfr3xN— Рам Чаран (@AlwaysRamCharan) 29 Апреля 2020 Года

Есть люди, которые умирают и вам грустно, и двигаться дальше.То есть люди, смерть которых потрясет тебя изнутри, даже если вы не знаете их лично. Вы продолжаете думать о них, их улыбки, их отсутствие.Только искупление #работа IrrfanKhan будет жить дальше.— Абхиджит Majumder (@abhijitmajumder) 29 апреля 2020 года

В интервью с Ассошиэйтед Пресс в 2018 году, Хан сказал: “Я видел жизнь с совершенно другого ракурса. Нужно просто сесть и посмотреть с другой стороны и это очень интересно. Я занимался в путешествие”.

Хана последний болливудский фильм, Angrezi среднего, сиквел к одному из его крупнейших хитов, хинди среднего (2017), был выпущен до Индии ушел в блокировку в марте из-за коронавируса пандемии.

Он пережил свою жену, телевизионный сценарист и продюсер Сутапа Sikdar, и сыновья, Бабиль и Аян.

-АП


banner14

Категория: Искусство