30 апреля вебинар по деловой этике для малого и среднего бизнеса


Опубликованно 25.04.2020 00:48

30 апреля вебинар по деловой этике для малого и среднего бизнеса

Инициатива "этика в бизнесе для украинского МСБ", 30 апреля 2020 года, в 16:00 вебинар для предпринимателей по внедрению Кодекса деловой этики. Участие открыто для украинских предприятий малого и среднего бизнеса, желающих реализовать бизнес-этики для устойчивого развития собственного бизнеса. Инициатива реализуется Всеукраинская сеть dobrochesnosti и соответствия (Юник) при поддержке USAID "конкурентоспособность экономики Украины".

В ходе семинара предприниматели получат ответы на следующие вопросы:

Коротко и по делу телеграмму что такое Кодекс деловой этики, каковы его задачи, результаты ее успешной реализации и последствий не реализации; основные разделы Кодекса и аспекты бизнеса, которые их регламентации; как адаптировать код к потребностям вашего предприятия; порядок осуществления Кодекса и должностных лиц, ответственных за ее осуществление.

См. также: В Украине создадут платформу для работы с жалобами потребителей финансовых услуг

Любомир черный, руководитель направления по улучшению делового климата ЮСАИД "конкурентоспособность экономики Украины": "введение "кодексы деловой этики" — один из возможных инструментов для повышения прозрачности ведения бизнеса, широко известна в мире. Особенно активно используют этот инструмент для компаний, которые internationalisers и стремятся выйти на новые рынки. Часто наличие такого кода и внедрения соответствующих стандартов является необходимым условием для участия компании в различных тендерах, включение ее в международные сети и интеграции в мировые "цепочки". Украинский бизнес, который стремится быть активным участником в международной торговле, следует обратить внимание на этот инструмент, ознакомиться с его преимуществами и возможностями".

Часто, особенно в малых и средних предприятий, введение деловой этики план, а затем откладывается на неопределенный срок. Вскоре компания начала набирать обороты и столкнулись с первой проблемой: то, что рано для каждого сотрудника казалось очевидным, теряется в потоке ежедневных оперативных задач, и компания рискует потерять ключевых преимуществ, которые сделали его успешным. Введение Кодекс деловой этики на ранних стадиях Генезиса бизнеса является залогом ее устойчивого развития в будущем. 86% из 200 крупнейших компаний в мире в списке Forbes строят свои отношения с сотрудниками на основе кодекса деловой этики.

"В украинских МСП занято более 40% занятого населения. В большинстве малых и средних предприятий создала предпосылки для производственных стандартов деловой этики. Именно поэтому они устанавливают высокие стандарты в качестве государственных и регулирующих органов и частного бизнеса и самих же налогоплательщиков. Мелкие предприниматели, которые развивают свой бизнес на принципах устойчивого развития, понять стоимость коррупции для государства в случае ninetree этических стандартов в своей деятельности", — говорит Татьяна коротких, заместитель омбудсмена Украины.

См. также: США увеличили помощь 9,1 млн. долларов Украине на борьбу с коронавирусом

Каждый участник вебинара получит готовый к реализации политики, разработанные лучшими специалистами на основе опыта ведущих мировых компаний. Благодаря информации, полученной в ходе вебинара, специалист сможет с легкостью адаптировать документ к особенностям и ценностям своей организации.

Участие в мероприятии бесплатное, для регистрации необходимо заполнить анкету здесь.


banner14

Категория: Высшее образование