В Украине упрощены условия для открытия частных детских садов


Опубликованно 04.03.2020 11:30

В Украине упрощены условия для открытия частных детских садов

Кабинет министров Украины упростил условия открытия и лицензирования детских садов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

"Целью правительства является расширение сети учреждений дошкольного образования. Мы предлагаем возможность физическим лицам-предпринимателям, которые самостоятельно организуют образовательные мероприятия — является, как официальные учреждения. Это упрощает процедуру открытия сада, что она будет расширять свою сеть и повысит доступность дошкольного образования для детей всей страны", - прокомментировал это решение, премьер-министр Алексей Венгерски.

По его словам, увеличение количества частных детских садов позволит выйти из тени так называемых развивают переходит, которые на самом деле являются полными, с моей, но не могут является через скучать процессов. Подпишись на канал DELO.UA

"Меняется подход к обязательные требования, такие как наличие населения, прачечные и медицинского персонала. Для таких работ детские сады частные, могут принимать участие и другие компании, которые формально имеют право предоставлять соответствующие услуги. Уже не будет обязательным, в случаях, когда работники детских садов могут быть только те, кто имеет педагогическое образование. Это расширит возможности трудоустройства для людей, которые решили изменить свое призвание. Тем не менее, в отношении сотрудников, останутся стандартные требования, которые позволяют работать с детьми. А именно физическое и психическое здоровье, высокие моральные качества", - сказал Венгр.

Отметим, что сейчас в Украине работает почти 15 000 учреждений дошкольного образования. Среди них 201 — частные, 29 государственных и 14 600 государственных учреждений.

Читайте также: В Украине не привитых детей не будут ставить в школах и детских садах — правительство


banner14

Категория: Высшее образование