Украинская молодежь продолжает массово выезжать на работу в Польшу — исследование


Опубликованно 07.02.2020 08:30

Украинская молодежь продолжает массово выезжать на работу в Польшу — исследование

В Польше резко возросло количество украинских трудовых мигрантов в молодом возрасте. Об этом стало известно по результатам социологических исследований Центр исследований Восточной Европы Варшавского университета и Центра поддержки мигрантов на рынке труда, ЕЖЛ, сообщает "Европейская правда".

"Самая многочисленная группа украинских трудовых мигрантов были люди в возрасте 26-35 лет. Однако их доля снизилась за год с 35% до 33%. Зато резко выросла доля молодых людей до 25 лет от 21% до 29,2%. Большинство из них приехали в Польшу только после окончания учебы. Доля мигрантов в возрасте 36-46 лет, составляет 23,1%, а в возрасте 46-55 лет на 13,2%", — говорится в исследовании.

Несмотря на то, что большинство трудовых мигрантов-мужчины, их количество незначительно сократилось с 63% до 60%. В то же время на треть — с 31% до 20,6% — уменьшилась и доля работников, которые не владеют польским языком. Подписаться на DELO.UA канал

См. также: Куда пойти работать: названы страны ЕС с самыми высокими зарплатами

Ранее президент Украины Владимир Зеленский подписал указ "об увольнении в запас солдат срочной службы, сроках проведения очередных призывов и очередные призывы граждан Украины, которые достигли 18-летнего возраста на срочную службу в 2020 году".

В Генштабе ВСУ заявили, что во время весеннего призыва в 2020 году, несмотря на указ президента Владимира Зеленского, на повестке дня будет уделено украинцев с 20-летнего возраста. Молодые люди 18 и 19 лет могут пойти в армию только добровольно.


banner14

Категория: Высшее образование