Украинцы назвали главные проблемы в поиске работы — опрос


Опубликованно 11.12.2019 01:16

Украинцы назвали главные проблемы в поиске работы — опрос

HR-Portal Robota.ua опрос среди соискателей, чтобы выяснить, является ли это труднее искать работу в Украине, и какие проблемы актуальны в сфере занятости в 2019 году. В опросе приняли участие более 2000 украинских заявителей.

Большинство опрошенных сталкиваются с трудностями при поиске работы.

Коротко и по существу в Telegram

Так, 60% респондентов жалуются на низкие зарплаты-предложения. 45% не могут устроиться на работу без опыта. 40% неприятно мешает условий труда. 37% считают, что работодатели четко сформулировать требования к будущим сотрудникам.

Респонденты также отметили, что проблема отсутствия обратной связи от представителей работодателей, небольшое количество предложений на неполный Рабочий день или удаленная работа ожидаемой профиль.

Чтобы мечты, 72% опрошенных ограничивается отслеживанием конкретных вакансиях от компании. 42% регулярно получают новые профессиональные знания, чтобы справляться со спросом на рынке труда. Самопиаром занимаются 28% опрошенных. 25% являются Networking подвески бизнеса. 18% готовы пройти длинный путь на работу через стажировку.

Более половины респондентов считают, что сегодня найти хорошую работу сложнее, чем несколько лет назад, когда рынок труда был кризис.

Работа не ищущих свою вину вину за трудности с трудоустройством на работодателя. Наибольшее количество респондентов считают, что "все виноваты".


banner14

Категория: Высшее образование