Украинцы хотят, чтобы пойти в отпуск за свой счет на целый месяц


Опубликованно 04.12.2019 15:02

Украинцы хотят, чтобы пойти в отпуск за свой счет на целый месяц

Министерство экономического развития, торговли и сельского хозяйства предлагает законодательно увеличить время пребывания в отпуске за свой счет, от 15 до 30 дней в год. Об этом заявил министр Тимофей Милованов на брифинге о реформе в сфере занятости населения.

"Сейчас максимальный срок отпуска за свой счет 15 дней, мы предлагаем 30 дней. На самом деле, мы предлагаем людям идти в отпуск за свой счет, когда они этого хотят", - сказал он.

Читайте также: Украинские предприниматели предложили 10 нововведений в трудовой кодекс Подписаться на канал DELO.UA

Ранее Министерство социальной политики предложили ввести три новых режима работы, которые ранее не были урегулированы законом: гибкий график, удаленную работу и самоорганизации рабочего времени.

Также сообщалось, что в Украине могут увеличить длительность ежегодного отпуска с 24 до 28 дней. Такое введение, как ожидается, в новой редакции проекта трудового кодекса, который будет рассматривать парламент во втором чтении.

Отметим, нового трудового кодекса Украины был зарегистрирован в парламенте 20 мая 2015 года. В 2017 году депутаты приняли в первом чтении и решили создать рабочую группу для доработки проекта кодекса ко второму чтению. Пока не известно, когда документ рассмотрят на заседании парламента, тем не менее, группа уже провел около 40 встреч, в которых обработаны более чем 1700 предложений.


banner14

Категория: Высшее образование