Как не стать будущего офисного планктона: завтра детей на конференции


Опубликованно 02.12.2019 14:08

Как не стать будущего офисного планктона: завтра детей на конференции

Как повзрослеть, не став офисным планктоном, что нужно делать, чтобы добиться успеха и какие возможности важно не упустить, зачем заниматься спортом, учить и иностранные языки — эти и другие вопросы ответил на сети для подростков "завтра", которая состоялась 1 декабря 2019 года в Киеве.

Мероприятие для активных подростков провели деловые медиа бюро экономика+, выпуски WOMO и Delo.ua. На мероприятии выступили 17 спикеров, которые рассказали о своем личном опыте и поделились своим мнением о наиболее актуальных темах. Почти все выступающие — подростки, которые в свои 13-19 лет стали кураторами важные и интересные проекты, и уже удалось добиться успеха в бизнесе.

Мероприятие открыл музыкальный спектакль по три талантливых гармонистов, учащихся музыкальной школы №24: Анастасия склон, Щербаченко Дмитрия и Алексея Щура. Вступительное слово было предоставлено генеральному директору Компьютерной Академии ШАГ Дмитрий Корчевский.

Коротко и по делу телеграмму

Свое выступление спикер начал с того, что для будущего успеха мы должны понимать, что это будущее будет цифровым. В Корчевский рассказал, что сегодня в мире каждую минуту посылая 150 миллионов электронных писем, 20 млн сообщений в WhatsApp, составляет 3 миллиона просмотров на YouTube, зафиксировано 2,5 миллиона поисковых запросов в Google, 700 тыс. просмотров на Facebook и на Amazon потратит более 200 тысяч долларов.

"В то же время, хотя день только 24 часа, мы уже живем в 31-часовой рабочий день, потому что совместить все больше и больше дел", — сказал глава шаг. Он добавил, что есть глобальная Геймификация в различных сферах, и компании зарабатывают больше, чем другие.

Генеральный директор Компьютерной Академии " ШАГ " Дмитрий Корчевский

"Сегодня не обязательно обладать чем-то, чтобы заработать деньги — например, Uber-это не его машины, но это одна из самых успешных компаний транспорт, и Airbnb — не свои квартиры, а это не менее успешной", - говорит Корчевского.

По его словам, скоро на смену людей в рабочие процессы придут роботы, потому что они делают все лучше. "Тем не менее, искусственный интеллект не умеет творчески мыслить — вот почему сегодня вы должны научиться быть творческим, мыслить нестандартно", - резюмировал спикер, добавив, что в будущем будут управлять теми, кто владеет цифровыми технологиями, и поэтому важно инвестировать в его образование.

Как не стать будущего офисного планктона и быть успешным в своих делах рассказал участникам neworking 12-летний школьник Андрей Куделя. Эффективность и успех он знает не понаслышке — парень умудрился попасть в Национальный реестр рекордов уже через 65 дней, наибольшее количество дипломов за победы в онлайн-конкурсы по школьным предметам — 37. Кроме того, мальчик был отпущен с матерью книгу, планируем опубликовать очередной один, рисует комиксы и есть блог.

Куделя Андрей

По его словам, успех не только награда и признание, но и упорный труд, самопожертвование, настойчивость, активность, а иногда и слезы, бессонница и разочарование. Но чтобы быть успешным сегодня, по словам Андрея, нужно соблюдать следующие правила:

- инвестировать в свой бизнес и делать небольшие шаги к вашей цели каждый день;

освоить тайм-менеджмент;

- запишите свои цели, задачи, желания и планы, чтобы отпраздновать уже сделаны;

для ответа на вопрос "зачем мне это нужно?";

- сотрудничать с родителями, друзьями и знакомыми — это научит тебя принимать людей такими, какие они есть, и помочь вам осознать, что вы в одиночку не под силу;

забудьте о перфекционизме, потому что нет ничего совершенного;

- конкурировать;

- научиться принимать поражение — они не повторят совершенных ошибок;

- любить и уважать себя, поддерживать себя и вознаградить за усилия;

для того чтобы быть Eco: отдыхать, заниматься спортом, есть здоровую пищу;

- быть самим собой, не пытайтесь угодить всем;

- чат, как в разговоре мы обмениваемся своим опытом, меняться опытом и учиться новому;

- чтобы вдохновить своим примером.

См. также: Как технологии изменят рынок труда в 2030 году

Следующей темой конференции стало изучение иностранных языков — он говорил школьника Арсений Добровольский. Подросток свободно владеет английским языком, изучает немецкий и польский, а в будущем собирается изучать китайский и испанский. Сегодня Арсений преподает английский язык для детей. "Ценность специалиста на рынке труда повышается многократно, если вы не знаете одного, а нескольких языков", — сказал молодой полиглот.

Он рассказал гостям мероприятия, какие приемы могут помочь в изучении иностранного языка:

- слушать зарубежные песни;

- смотреть видео на иностранном языке в течение 10-15 минут, а не два часа в месяц;

- участие в международных проектах;

- начать изучать язык в раннем ка;

- следовать в социальных сетях с иностранцами и попробовать писать посты на иностранном языке;

- подписаться на иностранные телеграммы-каналы.

Арсений Добровольский

"В первую очередь, нужно в совершенстве знать родной язык, это тоже важно изучать английский язык — знают во всем мире. Уже сегодня надо начать учить любой другой язык, которые могут вам понадобиться в будущем", - заключил Арсений.

После Полиглот на мероприятии были София Wolanyk 14 лет, она открылась площадка для собак, 15 — сняли фильм, а сейчас успешно учится в Европейском Коллегиуме и посещает МВА детей. Девочка рассказала, на что важно обратить внимание, пытается стать успешным.

"Определение успеха, который представлен в "Википедии" не учитывает важного момента — что думает об успехе в мире и то, что мы думаем о нем. Мир видит успех у публики — если вы не достигли чего-то, что видно всем, не узнаете много наград, так что ты не успешен. Но это не так. Успех для всех. Для успеха условной Маши-стать актрисой и пять "Оскаров", и для условного Вани — создать крепкую семью. Для Вани Маша будет неудачной, с его точки зрения, и наоборот. Мой главный посыл — задайте себе вопрос, что вы называете успехом и стремятся к ней, и не факт, что он считает, что успех других", - сказала София.

Мероприятие состоялось и панельной дискуссии. В ходе нее хозяин оранжевый пояс по дзюдо и призер международных турниров в Венгрии и Польше София Стрижова и член сборной сквош Тимофей Родионов обсудили, что спорта выбирает современная молодежь. По мнению атлетов, спорт оказывает положительное влияние на их здоровье и мотивации, и не мешало нормальной жизни.

Модератор, София Стрижова и Тимофей Родионов

"Я совмещаю спорт, семья, друзья и досуг с использованием времени. Спорт помогает мне не сдаваться", - говорит София. Соглашается с ней и Тимофею: "практика каждый день в течение двух часов. Не устаю из-за хорошей физической подготовки и исследований не мешает — я б+, этого достаточно. У меня достаточно воскресенье для празднования с друзьями". Он также считает, что не стоит начинать обучение с раннего возраста, чтобы достичь хороших результатов. "Я думаю, что любая инициатива-это хорошо. Начать спортивную карьеру можно в любом возрасте любить свою работу и тренироваться", - сказал подросток.

Спортивная тема была продолжена чемпион Украины по гольфу 2018 года и бронзовый призер турнира в 2019 году в Харькове Юлиана Новожилова. Девушка рассказала, почему гольф помогает ей сохранять упорство и выносливость. "Гольф требует много терпения, развивает гибкость и координацию. Этот вид спорта учит быстро принимать решения, что очень полезно в жизни. Кроме того, благодаря гольф, я научилась строить отношения и заводить друзей — люди, которых я встретил в гольф, стал мне очень близок," aimeili девушка.

См. также: Взрослые могут не заботиться о своем будущем: то поколение, которое сделало вопросу повестки дня экологии

Она добавила, что спорт повлиял на ее решение изучать дизайн одежды — Ульяна создала бренд, а в прошлом году даже выпустили первую коллекцию. "Я думаю, что это только усиливая свои действия позитивными мыслями, то вы можете добиться хорошего результата", — закончил свое выступление Юлианы.

Одним из самых интересных стало выступление двух роботехников: член ноосферной робототехники, проектировщик и Строитель Илья Мельничук , член сборной Украины NeuraBlink #7851 отвечает за программирование и сборка роботов графический дизайн, маркетинг в социальных сетях и организации мероприятий Евгений Крымчак продемонстрировала публике робота. Чудо техники способно разгоняться до 40-50 км/ч, поднимать и опускать шар, положить диски в определенной конструкции — то есть, чтобы что-то построить.

Во время выступлений студенты также рассказали о своих достижениях в области робототехники, а также подчеркнул важность работы в команде.

Илья Мельничук и Евгений крымчаков

Ответы на вопрос о том, как в эпоху онлайн технологий и подростков, чтобы защитить свои личные границы, выступил Александр Сидько — куратор десятка социальных проектов, в том числе и "не с ними", "твой выбор-твое будущее" и "думать и говорить".

По словам Александра, сегодня в мире поглощать технологий и брендов "играют в глобальную игру", пытается завоевать внимание как можно большего количества людей. Под таким давлением люди часто не могут отличить правду от вдохновлено, однако, используя равновесие, чтобы остаться на плаву. Для этого активист советует:

- не вестись на все красивое в социальных сетях;

ежедневный приоритетов с использованием матрицы важно не важно

- делать только то, что вам нравится и не согнуть к желаниям других людей;

- иметь свое мнение, выражать настоящие эмоции, а не подавлять их;

- чтобы тренировать силу воли, трудно добиться успеха;

- дадут 100%, должны быть включены в здесь и сейчас;

чтобы чувствовать свою интуицию — внутренний голос говорит, что вам сейчас нужно;

- заниматься спортом — это дает уверенность;

- анализировать все, что попадает в голову — это помогает понять, где личные границы;

- любить себя.

"Самое главное, чтобы периодически посмотреть, сколько вы потратили времени на экране, и помните, что у вас есть семья и друзья, что вам нужно. Не забывайте, что трудности есть у каждого, после того, как поддержка должны быть вы, а не они", — сказал Александр.

См. также: Чтобы подростки определились с профессией: ChoiZY запускает бесплатное видео

На мероприятие приехали и 17-летний Сергей Gurecki: он основал организацию возвысить будущее Украины в Силиконовой долине, с филиалами в 7 Штатах и ряде стран, и получил грант из США, генеральный директор запуска оборудования TouchGuide.

Парень, гарантирует успех в любом возрасте, а самое главное-это не количество лет опыта, а его качество. Он рассказал о том, как принять участие в Алмазном вызов — международный конкурс предпринимателей для тех, кому от 14 до 18 лет. Для этого нужно придумать идею, найти команду, выбрать наставника, чтобы собрать данные о команде, создать учетную запись на платформе и заполнить необходимые документы.

Сергей также рассказал, как начать стартап. По его словам, нужно найти любимое дело и команда должна инвестировать достаточное количество времени, чтобы найти клиентов, ресурсы и возможности.

Эффективность сообщил основатель проекта "робота для инвалидов", победитель 60-ти научных и спортивных соревнований 19-летний Павел Роналду. По его словам, хоть и не в теории, а на практике, для большей эффективности нужно спать. Он отметил, что нужно ставить цели на следующий день — около пяти — и делать самые неприятные задания, это даст энергию для достижения других целей.

"Будьте настойчивы, ведь большое путешествие начинается с маленького шага. Бегать по утрам, если вы найти его трудно. Выйти из зоны комфорта", - сказал Павел.

Модератор, Ольга и София Harasahal Оноприенко

Жизненно важным для многих подростков, вопрос поднят на следующей панельной дискуссии — где и как учиться. Эта тема обсуждалась ученым лучшие канадские частные школы София Оноприенко и учащихся украинской школы Ольга Harasahal, который в 16 лет был разработан метод раннего диагностирования рака кожи.

Девушки пришли к выводу, что представителям поколения Z нужно образование, что развивает критическое мышление, основанное на практике, а не теории, и нацелен на будущее, а не прошлое. В дополнение к обсуждению школьниц говорит, что мы должны работать на их собственной мотивации — ни учителя не мотивированы изучать предмет, если вы сами не можете ответить на вопрос "почему я?".

См. также: Выход: почему мы должны выйти из социальных сетей

О преимуществах работы в общественных организациях рассказывал подросткам Назар Кравец. В 18 лет он работает в качестве рекрутера в компании MBA, стажировки для Национального банка и управляет фондом инициатив в Киеве.

"В общественной организации, вы можете получить ценный опыт в разных сферах, и работа там дает хорошую возможность. Как это работает: если вы служили на одной из международных программ, строчка о работе волонтером гарантированно увеличить свой мотивационное письмо и попасть в нее", — поделился своим мнением Назар.

По его словам, важно также, что работа в организации позволяет разработать проектное управление: есть даст возможность реализовать идею и управления проектом и своей командой.

"Хотя работа бесплатно, вы все равно получите зарплату, но нематериальное — вы учитесь бесплатно навыкам различных специальностей. Для себя — это очень прибыльный бизнес. Однако, вы получите особую атмосферу, а также принять важные ценности: равенство, открытость, взаимовыручку, ответственность, доверие, взаимное уважение и осознание", - заключил Кравец.

Помимо интересных выступлений гостей мероприятия также предложили интересные мастер-классы. Участники могли попробовать себя в роли ди-джея с поддержкой диджей Академии на стенде Компьютерная Академия ШАГ — научиться создавать с помощью 3D-принтера, чтобы устраивать бои с роботом и окунитесь в мир виртуальной реальности. И на месте компании "Патриот", подростки смогут научиться оказывать медицинскую помощь и правила обращения с оружием.

Мария Пирогова

Фото: Chernichkin Иван, Кирилл Тигай Александр Козаченко / Delo.ua


banner14

Категория: Высшее образование