Правительство одобрило законопроект о занятости


Опубликованно 28.11.2019 02:06

Правительство одобрило законопроект о занятости

Кабинет министров одобрил проект закона о передаче трудовой книжки с бумаги в цифровой формат. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Авторы инициативы утверждают, что это решение позволит ускорить процедуру и сократить бюрократический процесс.

"Работники не должны продолжать советской практике сбора кучи справок, чтобы подтвердить свой опыт работы, в случае потери карты, трудовой книжки или расхождения в данных о работе, – прокомментировал решение премьер-министра Алексей Гончарук. — Пенсии и социальные выплаты постепенно будут зачисляться автоматически, без лишней бюрократии и необходимости прийти для этого органы Пенсионного фонда". Подписаться на канал DELO.UA

На официальном портале электронных услуг Пенсионного фонда Украины появился сервис "И трудовую книжку". Есть записи по выслуге лет граждан, начиная с 2011 года.В докладе отмечается, что и-трудовую книжку снизит бремя для работодателей и самозанятых (Фото), а также упростить поиск и оформление на работу.

Читайте также: Кабинет министров определил механизм расчета трудового стажа для Голос

Напомним, 9 октября 2019 года Кабинет министров Украины запустил в работу законопроект и актов правительства, которые отменяют ограничения трудовой книги.

Кроме того, Правительство планирует запретить хранение рабочих документов и конкурсах в бумажном виде.

И 4 сентября 2019 года Правительство внесло окончательный переход на электронный обмен документами.

2 сентября 2019 года Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что правительство планирует запретить использование бумажных документов между органами государственной власти.


banner14

Категория: Высшее образование