В Минэкономики назвали основные причины безработицы в Украине


Опубликованно 23.11.2019 01:20

В Минэкономики назвали основные причины безработицы в Украине

В Министерстве экономического развития, торговли и сельского хозяйства, которые перечислены причины безработицы украинцев, среди которых основной — увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон.

Инфографику со статистикой в базе данных Государственной службы статистики опубликовал на своей странице в Facebook заместитель министра Сергей Возложил.

"38% всех безработных в Украине, уволен по собственному желанию или по соглашению сторон. Возможно, это достаточно естественный разум, однако, с высокой вероятностью метод, который используется в бизнесе для увольнения "неэффективных" работников, для оптимизации деятельности или в контексте сокращения производства", - прокомментировал опубликована статистика.

Кроме того, 21% безработных, уволенных по экономическим причинам.

Кратко, и в случае с Telegram

"Довольно, с учетом текущего спроса на рабочую силу. Это еще раз подтверждает необходимость реформы рынка труда", - подчеркнул он Возложил.

Также 10% украинцев, уволенных в связи с истечением срока договора, еще 10% не могут найти работу после окончания вуза.

Для 9% украинцев сезонной работы, еще 5% не имеет нагрузки по дому.

Читайте также: Уровень безработицы в Украине за год снизилась до 8,8%,

Ранее сообщалось, что в течение последних трех лет, около трети жителей Украины (31%) оказались в ситуации, когда более трех месяцев не имели работы или занимались их поиска, в то время как две трети украинцев (64%) в данной ситуации не оказались.

Напомним, после трех кварталов 2019 верят в размер пособия по временной нетрудоспособности Фонда социального страхования Украины был 274,75 грн и увеличился на 27,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Также в Украине был зафиксирован самый низкий уровень теневой занятости за последние 10 лет. Количество занятых граждан в возрасте на 15-70 лет в неформальном секторе экономики сократилась на 94 тысячи человек.

Напомним, что уровень занятости населения Украины в первом квартале 2019 года, по сравнению с данными первого квартала 2018 года, выросла с 55,9% до 57,1%.

И в конце июля 2019 года, в Украине было зарегистрировано 280,8 тысяч безработных.


banner14

Категория: Высшее образование