Какой должна быть школа будущего — итоги образовательной панель SHE Congress


Опубликованно 21.11.2019 00:12

Какой должна быть школа будущего — итоги образовательной панель SHE Congress

Нынешняя структура образования необходимо пересмотреть, у детей крайне необходимо развивать способность легко учиться, и первое высшее образование важно уделять пристальное внимание к таким выводам пришли специалисты в области образования во время круглого стола "Глобальные тенденции бизнес-образования и изменения образовательного ландшафта в ближайшие 20 лет", состоявшейся в рамках ежегодной конференции деловых женщин SHE Congress, который состоялся 19 ноября в Киеве.

В обсуждении приняли участие три докладчик: председатель совета Украинской ассоциации развития менеджмента и бизнес-образования Елена Яковлева, основатель образовательной организации "Культурный проект" Натальи Жеваго и глава общественной организации "Морг", основательница ночь было школы Зоя Литвин.

Для начала, эксперты изложил, как, по их мнению, будет будущее. Так, Елена Яковлева отметила, что люди сегодня находятся в стадии смены технологического уклада — выходит пятый стиль жизни, который построен на результатах микроэкономики, и рождается следующий, который основан на нано - и клеточных технологий.

Коротко и по существу, в Telegram

"Эти результаты сегодня еще не раскрыты полностью, но мы были предупреждены, что новый образ жизни, это неизбежно. Она характеризуется энергосбережения, искусственный интеллект, гуманитарная составляющая и вопросы, связанные с есть персональный общении", — сказал президент, добавив, что уже сегодня пенсионный возраст постоянно движется, и успехи медицины таковы, что в будущем дети будут обречены на долгую трудовую жизнь.

Президент Украинской ассоциации развития менеджмента и бизнес-образования Елена Человек

Наталья Жеваго согласились, что новый этап развития технологий приведет к удлинению жизни человека и его стаж. По ее словам, в этой связи, подход к образованию нужно менять в корне.

"Я уверена, что первое базовое высшее образование в будущем люди будут получать после 30 лет. До этого времени человек учиться на предыдущем опыте человечества, исследовать себя, выбрать дело своей жизни. Человек будет заниматься дизайном собственного образования выбор не специальности, а в случае, что вы хотите сделать, — говорит эксперт. — Если человек в среднем живет 80 лет, вторая часть его жизни проходит за пределами репродуктивного периода, и это совершенно другая игра, другой тип восприятия реальности. Этот период требует совершенно другого человека, понимания себя в мире, своих процессов".

Основатель образовательной организации "Культурный проект" Натальи Жеваго

Тем не менее, по данным докладчиков, на будущее, человек не в состоянии адаптироваться в новом мире, вы должны начать с реформы школьного образования, как фундамент для всех последующих.

"Если мы говорим о современной школе, ее задача — помимо знаний дать важные навыки: критическое мышление, самосознание, умение работать в команде. Если раньше надо было воспитывать детей, которые заканчивают школу и будут конкурентоспособными, для того, чтобы найти работу, сегодня мы должны производить те, кто сам создает рабочие места", — сказала Зоя Литвин.

Читайте также: Поворотных точек, звонки для женщин в бизнесе и в жизни: что обсуждали на SHE Congress

Эксперт сказал, что, по данным исследований, у 80% детей, которые сегодня пошли в первый класс, работать на тех профессиях, которые все еще существует.

"Таким образом, одним из самых важных навыков становится не только творчество или командиры, но и способность учиться, гибкость и готовность учиться в течение всей жизни. По статистике, сегодня за свою жизнь человек в среднем меняет профессию в пять раз. Наши дети могут сделать уже в семь-восемь раз", — сказал президент.

Глава общественной организации "Морг", основательница ночь было школы Зоя Литвин

Из-за снятие Литвина Елена Яковлева подчеркнула важность первого высшего образования для людей будущего: "он должен быть естественный, глубокий, полученные с воспитателем, потому что, на самом деле, мы закладываем фундамент, который должен быть сильным и позволить нам в течение 50-летней карьеры прикрепить к нему этаж за этажом".

Читайте также: Более половины женщин-руководителей они встретились вида проблем — поиск

Кроме того, эксперт отметил, что ученые прогнозируют, что к 2050 году 85% от мирового населения сосредоточено в 600 городах. "Украина не будет частью этого процесса: там будет около четырех-пяти крупных городах. Таким образом, возникает также необходимость научиться жить в городе", — подытожил Мужчина.

Мария Пирогова

Фото: Иван Рамки, Константин Милиции/Дело.ua


banner14

Категория: Высшее образование